Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Август » 12

Кандидат в мастера спорта тренируется в Кузнецове

Если вы вдруг встретите бегущего по трассе «Кузнецово – Лаж» молодого человека, не удивляйтесь. Игорь Санников, выпускник Кузнецовской школы, студент ВГГУ, и в каникулы не прекращает тренировки. Любовь к спорту ему сумела привить учитель физкультуры Светлана Ивановна Зыкова.

Сейчас Игорь не только хорошо учится в университете, но и успевает ездить по соревнованиям. Только за первые пять месяцев этого года он участвовал в семи соревнованиях Российского уровня. В январе на чемпионате Удмуртии и первенстве Приволжского федерального округа хорошо пробежал 1500 и 800-метровые дистанции. В марте на кубке России по кроссу в Краснодаре наш Игорь добился успеха. К финишу на пятикилометровой дистанции он прибежал пятым. Отличный результат!

Дата 26 марта 2011 года оказалась вписана в историю спортивной карьеры легкоатлета: Игорь сумел выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Такого в истории района не было очень да ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

Таков главный жизненный принцип Владимира Александровича Чувашова в воспитании будущих чемпионов.

Увлечение стало профессией

Про таких людей как В.А. Чувашов говорят: фанат своего дела. Однажды влюбившись в физкультуру, Владимир Александрович остаётся верен ей по сей день. Понять, что именно физическая культура станет не только увлечением, но и профессией, ему помог школьный учитель. Когда Владимир Чувашов учился в выпускном классе Лебяжской средней школы, преподавать физкультуру к ним пришёл Александр Павлович Стрельников. Под руководством молодого учителя юноши и девушки начали всерьёз заниматься лёгкой атлетикой и ездить по соревнованиям. Наверное, тогда и понял Владимир, что физкультура и спорт – это его жизнь. Он мечтал так же как его любимый учитель вести мальчишек и девчонок к победе. Сомнений в выборе профессии не было: после шко ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

На прошлой неделе наш район посетил председатель Законодательного Собрания Кировской области Алексей Максимович Ивонин. В рамках официального визита он принял участие в совещании с главами поселений Лебяжского района, открыл общественную приемную депутатов Законодательного собрания, посетил МУЗ «Лебяжская ЦРБ» и ОАО «Карьер «Приверх».

Общаясь с главами, А.М. Ивонин сказал, что главная цель его поездок – знакомство с районам области и обсуждение с главами поселений вопросов реализации федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Прежде всего председателя Законодательного собрания, бывшего главу администрации Зуевского района, волнует вопрос осуществления полномочий, переданных законодательством на уровень поселений. Он не понаслышке знает, насколько скудны бюджеты поселений, и какое огромное количество задач обязаны решать главы муниципальных образований. Знает и то, что без соответствующего финансового подкрепления большинство проблем в поселениях остается нерешенным. Для того, чтобы решить эту непростую задачу, А.М. Ивонин предложил главам поселений проанализировать ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru