Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Август » 15

О многодетной семье Казаковых, а вернее о маленьком Мише на страницах газеты рассказывалось уже не раз. Редакция обращалась с просьбой помочь собрать средства на лечение мальчика. И в очередной раз мы убедились в отзывчивости и доброте наших читателей. В редакцию несли и несли деньги. Кто сколько мог. Да и не важно сколько. Ведь из маленьких капель собирается ручеек, а из ручейков – река. Благодаря вам, уважаемые читатели, собрали необходимую сумму. Деньги переданы маме Миши Надежде Геннадьевне Казаковой. Она была растрогана до слез и через газету просила поблагодарить всех откликнувшихся на просьбу о помощи. Пожелала всем здоровья и благополучия.

Надежда Геннадьевна и Миша на днях вернулись из Москвы, ездили на консультацию. Операцию перенесли на декабрь. Лечащий врач сказал, что после предыдущей операции все идет хорошо, и успокоил, сказав, что Миша обязательно будет здоров.

Надежда ВЕТОШКИНА. ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Прошло уже немало лет, а фотография до сих пор хранит в себе память о давних событиях. Удобно устроившись со своим сынишкой на диване, Надежда Вязникова начинает свой рассказ об игре «Зарница», которая очень заинтересовала мальчика.

- В далёком 1986 году мы победили на районном этапе и нас направили защищать честь района в г. Котельнич. Это была предпоследняя «Зарница», проходившая в нашей области. Было очень здорово. Вставали мы рано, жили почти как солдаты - в казарме, занимались по утрам зарядкой и бегали кросс. А ведь была я чуть старше тебя, - улыбается сынишке Надежда. – Конечно, мы готовились к областной игре, даже немного боялись – до этого мы на областные соревнования никогда не ездили. Искали пилотки, тренировались в строевой подготовке, бегали на время на различные дистанции, морально себя настраивали. Но всё, что произошло на игре, было так неожиданно! Хоть мы и знали, какие соревнования нас там ждут, всё равно очень волновались. Самым ярким воспоминанием стал, конечно, бассейн, в который нас специально возили в Киров на электричке. До этого я ни разу не была в бассейне, для меня всё было ново: и голубая вода, и душевые кабинки. Там же проводились и соревнования по плаванию. В одну сторону я доплыла, а во вторую – добралась по верёвке. Не знаю, как я смогла э ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Лето – это отличная возможность отдохнуть, попутешествовать, познакомиться с новыми людьми и узнать много нового. Кто-то ходит на рыбалку и в походы, кто-то проводит время у реки. А самые смелые парни Лебяжского района решили проверить себя на прочность, став участниками оборонно-спортивного палаточного лагеря «Голубые береты» в д.Ключи Нолинского района.

Встретившись с ребятами, мы узнали много интересного о непростом, но таком интересном отдыхе. Андрей Наумов и Дмитрий Дудин наперебой рассказывали нам об их «военно-спортивной» поездке, делились своими впечатлениями.

Из нашего района в лагерь ездили пятеро лажских юношей и четверо лебяжских. Делегацию возглавлял учитель Лажской школы Сергей Иванович Савинцев. Интересно то, что из 43 участников палаточного лагеря было 20 девушек.

Пять дней ребята соревновались в нескольких видах спорта, учились рукопашному бою, сборке и разборке автомата.

- В первый день мы знакомились с лагерем, с ребятами. Выбирали командиров взводов, роты, - говорит Дима. – Для нас было новым то, что за каждую провинност ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

В честь 80-летия «Знамени Октября» мы открываем новую рубрику «По страницам газеты». В ней мы будем вспоминать интересные материалы из старых выпусков «знамёнки», оценивать их с позиции современности, встречаться с героями публикаций прошлых лет. Искренне надеемся, что это новшество вам понравится.

Перелистывая подшивку 1980 года, обратили внимание на статью Галины Мартышевой «Орлята учатся…».

Несколько десятилетий назад ребята с удовольствием принимали участие в военно-спортивных играх «Зарница» и «Орлёнок». С неподдельной радостью и азартом целый год готовились к этому событию: шили костюмы и санитарные сумки, учились «семафорить» с помощью флажков, тренировались в беге и силовой подготовке. И не зря, ведь победить в такой игре было нелегко – для этого требовалось проявить упорство, мужество и стремление к достижению цели. Ребятам приходилось ставить палатки, разводить костёр и кипятить литр ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

«У гражданки Д. в её личном подворье пало две головы свиней. О падеже она сообщила по телефону ветеринарному врачу КОГКУ «Лебяжская районная СББЖ», которая поставила в известность управление ветеринарии Кировской области. В 8 ч.30 минут на место происшествия выехали диагностическая и эпизоотическая группы мобильного противоэпизоотического отряда. После клинического осмотра живых свиней и патолого-анатомического вскрытия павших, был поставлен предварительный диагноз – африканская чума свиней» - такова легенда командно-штабных учений по ликвидации очага африканской чумы свиней (АЧС), которые прошли в районе на прошлой неделе.

На учениях отрабатывался весь сценарий действий, которые необходимо будет проводить в случае реального возникновения АЧС: введение ограничительных мероприятий, эпизоотическое обследование населенного пункта, ограничение въезда на карантируемую территорию, обработка транспорта, сжигание и захоронение трупов больных животных…Задействованные службы (администрации района и Михеевского сельского поселения, сельхозуправление, ветслужба, отдел полиции) смогли ещё раз отработать закреплённые за ними действия. Учения показали и хорошую по ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Закон природы таков - выживает сильнейший. Этот закон справедлив лишь в животном мире. Но, когда подобно животным начинают вести себя люди, – это отклонение от принятых в обществе правил поведения.

Приговором мирового судьи несовершеннолетняя гр. В. признана виновной в нанесении побоев другой несовершеннолетней К. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, В. умышленно, на почве возникших неприязненных отношений, нанесла несовершеннолетней К. несколько ударов в область лица и туловища. У потерпевшей были зафиксированы множественные ссадины и кровоподтеки. Вот так непонравившийся человек может попросту быть избитым другим человеком. По приговору суда гр. В. назначен штраф в размере 2-х тысяч рублей.

При рассмотрении данного уголовного дела было установлено, что несовершеннолетняя В. проживает в неполной семье, вышла из-под контроля матери, без уважительных причин систематически пропускала занятия в школе, за грубейшие н ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

О здоровом образе жизни в последнее время говорят много. Но, как это часто бывает, дальше слов у многих дело не продвигается. И если кто и заботится о своём здоровье, кто регулярно выходит на беговую дорожку, так это ветераны. Их молодость пришлась на то время, когда в стране активно развивали спорт, строили стадионы и спортивные комплексы. Именно у того поколения и вошло в привычку утро начинать с зарядки. А как известно, от привычки избавится бывает очень трудно. И, несмотря на погодные условия, наши ветераны с желанием посещают и "Тропу здоровья", и "Вятскую лыжню", и группу здоровья при ЦСПСД. Поэтому не отказались принять активное участие в областном спортивном фестивале ветеранов.

Накануне Дня физкультурника участники спортивного фестиваля заглянули в редакцию районной газеты и рассказали о своей поездке.

... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru