Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 02

Первосентябрьская погода не подвела школяров: безмятежное спокойствие, комфортная температура, изобилие красивых цветов. Даже шаловливый ветерок словно боялся нарушить радость от начала нового учебного года и не потревожил праздника. И если старшие ребята радовались встрече с милыми одноклассниками и любимыми учителями, то для первоклассников было всё в новинку.

Ещё вчера они беззаботно бегали и играли, и казалось, что лето никогда не кончится, а сегодня все 43 первоклассника выстроились на торжественной линейке: красивые, нарядные и даже как-то сразу повзрослевшие. И, может быть, они ещё не понимали, что все поздравления в этот день адресованы только им. Первоклассников поздравили новый директор Лебяжской средней школы А.П. Стрельников и глава района А. Б. Ожегов. Они пожелали ученикам интересных уроков и насыщенной школьной жизни, а учителям и родителям – мудрости, терпения и взаимопонимания. Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Г.И. Мартышева, поздравив, вручила первышам полезные подарки. < ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (1)

Застрахованы на весь учебный год

Кировским региональным общественным Фондом поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия» принято решение с 1 сентября этого года застраховать всех учащихся начальных классов Кировской области. Сертификаты на страховую сумму 10000 рублей получат ученики 1-4 классов всех образовательных учреждений нашего региона. Дети будут застрахованы от несчастного случая на весь учебный год, причем не только во время уроков, но и во время пути в школу и обратно, а также во время запланированных школьным планом мероприятий. В ближайшее время представители Росгосстраха начнут вручать сертификаты и расскажут обо всех условиях страхования родителям учеников.

Эвелина – «жизненная сила»

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

В красивейшем уголке России, в Лебяжском районе, живёт много хороших людей. Большинство из них - скромные труженики, изо дня в день добросовестно выполняющие свою работу. И даже когда их просишь рассказать о себе, скромно отвечают: «Да что рассказывать. Жили как все, работали как все». Начинаешь исподволь спрашивать о жизни, оказывается, что перед тобой человек с интересной судьбой... Зоя Николаевна Пигозина, проживающая в деревне Кокорево, одна из таких тружениц.

В лесу было чисто, как в парке

Нынешнему поколению трудно понять, что значит быть партийным. Да, в стране множество партий, и по своему мировосприятию каждый может вступить в какую захочет. Сейчас быть партийным для большинства людей - это возможность отстаивания своих прав, участие в различных акциях. А прежде далеко не каждого принимали в коммунистическую партию: такой чести удостаивались только честные, ответственные и трудолюбивые люди. ... Читать дальше »

Просмотров: 1910 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

Новая муниципальная структура

В понедельник глава района А.Б. Ожегов провел расширенное совещание в форме единого информационного дня по итогам работы за август 2011 года.

Об изменении в структуре администрации, вступившем в силу с 15 августа решением районной Думы, рассказала заместитель главы района Н.П. Яковлева. Об этом официально районная газета писала 23 августа (№ 101). На данный момент идет работа по организации вновь создаваемой структуры - Лебяжское районное муниципальное казённое учреждение «Служба хозяйственного и материального обеспечения администрации муниципального образования Лебяжский муниципальный район», которая будет заниматься предоставлением услуг по электро-, водо- и теплоснабжению. Руководителем новой структуры назначен Н.А. Михеев.

Вопросов стало меньше

Об итогах информационного дня в Лажском и Михеевском ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru