Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 07

В прокуратуру Лебяжского района в июле 2011 года поступило обращение местного жителя с просьбой о проведении проверки соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при содержании и ремонте подвесного моста через реку Лебедку.

В соответствии с п.2 ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязанность по обеспечению содержания дорог в надлежащем состоянии возлагается в том числе и на органы местного самоуправления.

Но вопреки указанным требованиям, администрацией Лебяжского городского поселения дорожная деятельность, обеспечивающая безопасность пользователей подвесного моста, находящегося в собственности городского поселения, в полной мере не осуществляется.

Прокуратурой района совместно с ведущим специалистом отдела архитектуры и градостроительства Лебяжского района были выявлены значительные повреждения моста, требующие капитального ремонта, а именно: деревянный настил ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Об этом шла речь на августовском педагогическом совещании с руководителями и педагогическими работниками Юго-Западного образовательного округа

 

В последнюю пятницу августа Лебяжье было не узнать. В центре посёлка с утра дежурили полицейские, регулируя автомобильное движение. Вскоре перед зданием администрации района выстроилась шеренга узнаваемых школьных автобусов. Это съехались делегации районов Юго-Западного образовательного округа.

В районном Доме культуры специалисты округа и районного управления образования встречали прибывших. В составе каждой делегации не только работники системы образования, но и главы районов, члены общественного совета Юго-Западного образовательного округа. Многих гостей привлекла оформленная заранее методическая выставка «Образование: вчера, сегодня, завтра». Кто-то с восхищением рассматривал работы молодого педагога Дома детского творчества Любови Михайловны Безруких. Кто ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

А.М. Измайлов.На государственном уровне перед отраслью определена масштабная цель – привести образование к системным изменениям, повысить его качество. Роль личности директора и его заместителей при этом возрастает многократно. От их умения грамотно организовать учебный процесс зависит качество образования в школах и выполнение государственных образовательных стандартов.

У каждого – своя доля

ответственности

Предполагается внесение в закон «Об образовании» положения, в соответствии с которым будет определена ответственность образовательного учреждения за некачественное предоставление образовательных услуг. Что это значит? Любой ученик или его родитель в соответствии с данным законопроектом будут иметь полное право обратиться в судебные инстанции с жалобой на некачественное предоставление образовательных услуг. Учитель и школа будут н ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Л. Н. Ворошнина.Российское образование переживает сегодня период динамизма. Современное качество образования неразрывно связано с его востребованностью обществом, его соответствием экономическим и социальным запросам.

О подготовке школ

Качество зависит не только от государственных стандартов, учебников, содержания, итоговой аттестации. Во многом оно зависит от тех условий, которые созданы в конкретной школе, конкретном классе.

В Юго-Западном образовательном округе 167 образовательных учреждений. Обеспечение необходимых условий в образовательных учреждениях подтверждается результатами их подготовки к новому учебному году. В этом году подготовка шла значительно хуже. Особенно в Верхошижемском и Лебяжском районах.

Из 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

В последний день лета любители-цветоводы, садоводы и огородники встретились в районном Доме культуры. 31 августа здесь проходила районная выставка «Цветы и дары природы». Отложив все дела, тринадцать участников из Лебяжья, Красного, Окунева представили на неё неповторимые букеты цветов, оригинальные поделки и заготовки из овощей.

Приятно было посмотреть на «Осенние фантазии» Вики Земцовой, кабачковый вертолёт Саши Солодянкина, тыкву в сапогах, придуманную подругами Машей Яндуловой, Владой Холкиной, Наташей Звегинец. Радовали глаз садово-огородная композиция А. П. Антипиной, со вкусом оформленные букеты цветов Л. А. Сухих, В. Ф. Мальцевой, И. В. Капитоновой, «Окунёвские пузатики» 80-летней З. А. Кузнецовой, а ещё консервированные заготовки А. С. Дремковой.

Участники выставки с выдумкой п ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru