Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 09

Купи — получишь приз

На прошлой неделе в продуктовых магазинах райцентра покупателям предлагалось приобрести пять мороженых Кировского хладокомбината и получить подарок. Несмотря на то, что изнуряющая летняя жара уже передала свои права осенней прохладе, товар «пошёл». Многие лебяжане благодаря «мороженой акции» пополнили домашнее хозяйство разноцветными полотенцами, термическими салфетками, а кто поудачливей — стеклянными разделочными досками. Школьники выбирали для себя наборы фломастеров.

Победила дружба

Дружеской встречей по волейболу между учителями и учениками завершился первый день нового учебного года в Лебяжской средней школе. ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Ремонт кабельных линий телефонной связи в районе продолжается уже несколько лет. Необходимость ремонта возникла из-за истечения срока эксплуатации старых. Последние пять-шесть лет Лебяжский районный узел связи ремонтные работы проводил, в основном, в сельских поселениях. Благодаря чему в населённых пунктах района значительно снизилось количество повреждений и расширилась абонентская сеть. Теперь назрела необходимость ремонта в посёлке. Об этом корреспондент районной газеты беседует с начальником Лебяжского районного узла связи В.М. Дубровиным.

- Владимир Михайлович, жители райцентра с любопытством наблюдали за работой связистов. С чем связано проведение ремонтных работ?

- Ежегодно нам выделяется определённое количество средств на ремонт линий. Последние несколько лет выделяемые ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Одна из отличительных черт вятских мужчин – это неторопливость. Редко увидишь, чтобы мужчина работу выполнял впробегутки. Любую работу делают не спеша, словно обдумывая каждое движение. Именно за работой мы познакомились с нашим земляком, Виктором Георгиевичем Редкозубовым.

В его поведении отмечается степенность и обстоятельность. Всё делает не спеша, тщательно. Сварить ту же прошлогоднюю картошку на корм домашним животным, казалось бы, что тут мудрить: закинь в котёл, и пусть себе варится. Ан нет, он её промыл не единожды, вырезал загнившие места, а в саду для этих целей установил котёл.

- Живём, можно сказать, своим хозяйством, до пенсии ещё далеко. Детям помочь надо и внуки уже подрастают, - улыбаясь, говорит Виктор Георгиевич. И словно в подтверждение его слов шумной гурьбой из двора дома выбежали ребятишки – внуки.

Заботящийся о благополучии своей семьи мужчина все ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Вчера свой столетний юбилей отметила старейшая жительница нашего района Анна Фёдоровна Михеева из деревни Слудки.

Родилась Анна в деревне Бурдёнки, вышла замуж за Перта Ивановича Шамова и переехала на его родину. Здесь в семье родились двое сыновей и дочь. Так сложилась жизнь, что молодая женщина рано овдовела и ей пришлось одной растить троих детей. Работала от зари до зари в ставшем родным колхозе на вотской земле. Перенесла все тяготы военных лет, голодное послевоенное лихолетье. Но тяжёлый деревенский труд, пережитые беды не сломили женщину. Ещё до недавнего времени она самостоятельно управлялась со своим хозяйством, ухаживала за огородом, садила и убирала урожай.

Но годы берут свое. Сейчас Анна Фёдоровна уже редко выходит из дома, плохо слышит и видит. Ей во всем помогают, следят за здоровьем дети, навещают внуки и правнуки. Анну Федоровну в селе помнят и любят. В день векового юбилея она получила поздравления не только от родных, а ещё от администрации района, Вотского сельского поселения, районного управления сельского хозяйства, ЗАГСа. Присоединяемся к этим поздравлениям и мы. От имени всех жителей района желаем долгожительнице ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (2)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru