Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 14

Трагедией обернулось неосторожное обращение с огнём двух жителей посёлка.

13 сентября в 1 час. 38 мин. на пульт единой дежурно-диспетчерской службы ПЧ-36 поступило сообщение о возгорании жилого трёхквартирного дома по улице Труда, 24. Когда пожарный расчёт прибыл на место, огнём был охвачен весь дом. В результате пожара строение сильно пострадало: крыша и веранды с обеих сторон полностью уничтожены, обгорели все стены с внутренней стороны. На месте пожара обнаружены трупы двух мужчин. Предположительно, это два брата, проживавших в одной из квартир дома. Причиной пожара, по предварительной версии, стало неосторожное обращение мужчин с огнём. Соседние дома и хозпостройки не пострадали.

Руководство ПЧ-36 еще раз обращает внимание граждан: если рядом с вами проживают лица, злоупотребляющие алкоголем, не теряйте бдительности! Нередко именно они игнорируют требования пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь соседей.

Эдуард ПАНКОВ,

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Читателям районной газеты имя Оксаны Чупраковой хорошо знакомо. Многие с нетерпением ждут, когда же на страницах газеты вновь появятся её новые стихи. Сотрудники районной библиотеки стремятся летом, когда Оксана гостит в Лебяжье у родителей, организовать для читателей творческую встречу с ней. Не стал исключением и этот год.

Кстати, 2011 год для самой Оксаны Чупраковой оказался богат событиями: 24 января она отметила своё 30-летие, окончила аспирантуру и начала преподавать на кафедре госпитальной терапии Кировской медицинской академии. Летом сходила в Великорецкий крестный ход, участвовала в фестивале «Гринландия», став лауреатом литературного конкурса «Романтики дальних дорог», побывала на литературном празднике в одном из прекрасных уголков Вятского края – в д. Шатки Сунского района, съездила отдохнуть на Чёрное море в Геленджик. И конечно, писала стихи.

Обо всём этом Оксана поведала почитателям своего творчества, собравшимся вновь пообщаться с нею.

... Читать дальше »

Просмотров: 1626 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Запах ароматной ухи и вкус рыбы, сваренной на костре, знает каждый. Но редко кто задумывается над тем, а как поймана рыба? Возможно, что далеко не законным способом. А между тем в Уголовном кодексе РФ есть статья, пресекающая незаконный вылов водных ресурсов.

Как в прошлом, так и в нынешнем году прокуратурой района выявлялись факты, связанные с незаконной добычей рыбы в местах нереста с применением запрещенных способов ловли.

Хочется напомнить, что если незаконный вылов был совершен с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного средства или взрывчатых и химических веществ, электротока, в местах нереста или на особо охраняемых природных территориях, то такие деяния наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом от четырёх до шес ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (3)

 

 

Хороша районка наша: в ней про супчик 

                                                         и про кашу.

Тут рецептик я нашла, сразу села за дела.

Я рвала рецепт руками, пробовала

< ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

В летние каникулы после шестого класса я что-то нашкодил дома и, боясь наказания, решил сбежать из дома. Когда мать была на работе, я взял вещмешок, сложил в него сменное нижнее белье (оно было очень скудное), буханку хлеба и направился по большой дороге пешком в сторону Петровского. У деревни Щино встретил одноклассника, Бориса Курбатова. Переночевал у него, и он сговорил меня устроиться поработать.

Возле Петровска вела раскопки археологическая партия из Москвы, вскрывала древние захоронения. Они нанимали рабочих, взяли на работу и меня. Рабочие должны были вскрывать черный слой земли до красноглинья. Норма – три на три метра, а дальше работали уже специалисты.

Через неделю пошел домой в бане помыться (а дома меня уже потеряли!). Пришел домой с деньгами, пришлось рассказать, где заработал. Деньги отдал матери, у которой за душой не было ни копейки. Она обрадовалась, простила меня, в бане вымыла, и я снова ушел на работу. Работал целый месяц, пока археологическая партия не переехала на другое место. Верн ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (2)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru