Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 16

Поздравь любимого учителя

У каждого из нас есть любимый учитель. И не важно: учишься ты в школе или уже уверенно шагаешь по жизни, учитель остаётся в твоём сердце навсегда. Ты вспоминаешь не только интересные уроки, но и мудрые советы.

В преддверии Дня учителя методический кабинет Лебяжского РУО объявил Интернет-акцию «Поздравь любимого учителя». Все образовательные учреждения принимают поздравления для педагогов, которые можно присылать на электронный почтовый ящик школ или электронный адрес Лебяжского РУО - ruo_leb@mail.ru. Все поздравления, кроме анонимных, будут доставлены до адресата. Акция продлится до 24 сентября.

Опята? Берём мешок!

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Наравне с государственными предприятиями в лесной отрасли трудятся и арендаторы. По условиям аренды они обязаны содержать делянки в порядке, после заготовительных работ провести восстановление лесного участка – посадить молодые саженцы лесных культур.

Одним из арендаторов в районе уже несколько лет является индивидуальный предприниматель А.В. Богатырёв. У него работает несколько бригад, одна из них – бригада лесорубов.

Стаж работы с лесом у Евгения Токменинова, Александра Лобанова и Александра Бахтина уже солидный 8-12 лет. В бригаде А.В. Богатырёва вместе они трудятся год. Александр Викторович отзывается о них как об ответственных работниках.

Оба Александра, Бахтин и Лобанов, работать начинали в лесхозе: сначала помощниками вальщика, потом обрубщиками сучьев. Как правильно валить деревья, мужчины учились на курсах. Тогда приезжали из Ор ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Искусственному лесоразведению на Вятке без малого 125 лет.

В 1887 году на территории Уржумского уезда были заложены первые лесные культуры на площади 6 десятин (6,5 га). В настоящее время создание лесных культур является неотъемлемой частью ведения лесного хозяйства, несмотря на свою дороговизну и энергозатратность.

А с чего же всё начиналось тогда, на рубеже 19 и 20 веков? В то время такие районы, как  Нолинский, представляли собой почти безлесную территорию. Необдуманное ведение хозяйствования в лесах вело к их измельчанию, а порой и к полному уничтожению, переходу в пашни, что не могло не отразится на крестьянских хозяйствах. Это заставляло строить маленькие дома, скупо ремонтировать старые, а от дров переходить к соломе или торфу.

Властям пришлось задуматься об искусственном лесоразведении. Тогда и начали создаваться лесные пито ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

В середине августа пожарная дружина Лебяжского лесхоза-филиала КОГУП «Кировлес» в течение 6 дней участвовала в ликвидации крупного лесного пожара на территории Рудниковского лесничества Верхнекамского района.

К тушению также были привлечены парашютисты- десантники АВИАЛЕСохраны Кировской области и Красноярского края, два вертолёта МЧС, пожарные дружины и спецтехника из других лесхозов области. Ситуация осложнялась удалённостью участка, болотистой местностью с торфяниками. Общими усилиями пожар был локализован и потушен.

Лебяжский лесхоз не впервые выезжает для тушения за пределы района. В 2010 году в течение двух недель пожарная дружина участвовала в тушении лесного пожара на территории Вятскополянского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

В Лебяжском районном краеведческом музее закончила работу выставка картин нолинского художника Виктора Сергеевича Путинцева.

8 сентября на творческую встречу с ним пришли учащиеся восьмого класса Лебяжской школы, а также почитатели таланта известного поэта и иллюстратора собственных книг. Гости с интересом слушали рассказ автора о том, как рождаются сюжеты, а затем картины и стихи. Гость музея поделился секретами собственного успеха.

Художественные способности проявились у Виктора ещё в школьные годы, когда он создавал плакаты и наглядные пособия для кабинета по военному делу, иллюстрировал сатирические стенгазеты, участвовал в конкурсах юных художников. Позже, уже в студенческую пору, его внимание привлекли литература, драматическое, хоровое, танцевальное искусство. Кроме этого, Виктор посещал различные спортивные секции, участвовал в соревнованиях. И всегда добивался поставленной перед собой цели. Работая учителем русского языка и литературы, он много и интересно писал: стихи, басни, пародии, эпигра ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru