Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 19

23 сентября 2011 года с 8.00 до 13.00 часов в пгт. Лебяжье, напротив Дома культуры, проводится сельскохозяйственная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции по доступным ценам: животноводческая продукция, зерно, семена многолетних трав, мед, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, фрукты, саженцы плодовых и ягодных культур, цветов.

В ярмарочной торговле примут участие сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, организации торговли и общественного питания, индивидуальные предприниматели, школы, владельцы личных подсобных хозяйств.

В ярмарке примет участие ЗАО «Ягодное» с районированными саженцами плодовых и ягодных культур, декоративных растений.

По итогам ярмарки будут определены призёры по следующим номинациям:

... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

О бедственном положении фельдшерско-акушерских пунктов каждый из нас знает не понаслышке. Как-то по долгу службы, будучи в одной из деревень нашего района, я заглянула в медпункт. Впечатление удручающее: пол и потолок давно не крашены, облезлые стены, печь дымит. Температура в помещении такая, что медработники вынуждены вести приём в верхней одежде. Старались не снимать тёплые вещи и пациенты. Крыльцо медицинского учреждения настолько покосилось, что пожилые люди с трудом и опаской взбирались по ступенькам... Да и во многих других медпунктах косметический ремонт не решает проблему: большинству ФАПов необходим капитальный ремонт.

Мы настолько привыкли к бесплатной медицине, что воспринимаем с возмущением те нововведения, которые только-только начинают появляться. Всё ждём, надеемся и даже требуем, что кто-то должен всё сделать за нас. Не понимаем, а может, не хотим понимать, что времена изменились.

Но между тем, если копнуть историю земских больниц (а фельдшерско-акушерские пункты как раз относятся к той категории учреждений), то увидим, что именно земства, то есть органы местного самоуправления, содержали больницы. А ещё – сами жители. «Б ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

У большинства жителей поселка в квартиры проведен водопровод, что, безусловно, положительно влияет на степень благоустройства жилого помещения, так как позволяет установить сложную бытовую технику и современную систему отопления, водоснабжения и канализацию. Учет полученной воды производится на основании водосчётчика, средний срок эксплуатации которого согласно паспорту на изделие - 12 лет. Установлен промежуточный срок для поверки прибора - 6 лет.

Поверку прибора на территории Кировской области производит Центр стандартизации и метрологии (г. Киров, ул. Сурикова, 9). Полномочным представителем центра является Борис Михайлович Стробыкин, проживающий в г. Уржуме. Для справок его телефоны: 2-21-53 и 919-507-77-59. Стоимость поверки водосчетчика 300 рублей, для некоторых категорий граждан предусмотрены скидки. Более подробную информацию можно получить в коммунальном предприятии.

Напоминаю гражданам, у которых подошли сроки поверки прибора, о необходимости выполнения требования инструкции по эксплуатации п ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

24 июля в деревне Анфилово около дома Ивана Яковлевича Чупракова собрались бывшие жители Анфилова, Акинят и Лавринова.

Поле возле деревни было засеяно льном, что растрогало всех до глубины души: несколько десятилетий назад на этих же полях наши предки тоже возделывали лен. И если хоть раз увидишь цветущее поле льна, уже вряд ли забудешь. Дух захватывает и сердце щемит от этой красоты. А тут кто-то еще тихонько затянул песню про лен, остальные подхватили…

На большой поляне раскинули стол в четыре скатерти. Разговаривали, вспоминали знакомых, соседей, родных и близких, и тех, кто уже никогда не приедет на родную землю. Пели песни, фотографировались, бродили по деревне, узнавая и не узнавая родные места.

Калина, ирга, тополя, березы, липы и клены – обычные, казалось бы, деревья, но сколько с ними связано воспоминаний… Кто-то вспомнил про родн ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

На природу мы пошли

И «знамёнку» взяли,

Но грибов мы не нашли,

Районку все читали...

Фото Елены ГРАДОБОЕВОЙ.

Просмотров: 487 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru