Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 21

В Лебяжском РЭС заканчивается работа по подготовке к будущим холодам. От того, как энергетики поработают летом, во многом зависит эффективность работы энергосистемы районных сетей осенью и зимой.

В течение лета коллективом РЭС проведена большая работа по подготовке к зиме. Отремонтированы две крупные подстанции, которые находятся в пгт. Лебяжье и с. Лаж, и сорок трансформаторных подстанций. Заменено две опоры линии электропередачи (35 киловольт) на высоковольтной линии, питающей лажскую подстанцию, и одна опора ВЛ-10 киловольт. Установлено 160 приставок к опорам.

Нередко во время непогоды отключение электричества происходят из-за соприкосновения с растущими рядом деревьями. Чтобы избежать подобного, энергетики ежегодно занимаются расчисткой трасс линий электропередач от поросли деревьев и кустарников. За летний период в общей сложности от поросли расчищено более 24 гектаров, находящихся под линиями электропередач. Оказана помощь администрациям сельских поселений в спиливании угрожающих деревьев, на в ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Киров – земля добрых людей» партия «Единая Россия» проводит акцию «Подари книгу сельской библиотеке».

Мы обращаемся ко всем жителям Лебяжского района с предложением подарить интересные книги. Жанры могут быть разные: классика, сказки, произведения о нравственном и военно-патриотическом воспитании молодёжи, книги по истории и искусству, другим отраслям знаний, фантастика, приключения, журналы и т. д. Литература должна быть в хорошем состоянии.

Пункт сбора располагается в офисе местного отделения партии «Единая Россия» - в кабинете 119 (1 этаж здания администрации района), телефон 2-05-65. Сельские жители могут отнести книги непосредственно в свою сельскую библиотеку, только просим сообщить об этом в местное отделение партии по указанному телефону.

Акция проводится до 20 октября. Книги, собранные в рамках этой акции, мы передадим в библиотеки нашего района ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Когда мужчина бьёт женщину - это не показатель его силы и превосходства, а наоборот – его бессилия. А уж если мужчина систематически избивает женщину, даже в то время, когда она готовится стать матерью его ребёнка, то такое поведение трудно назвать человеческим.

Мировым судом судебного участка №22 Лебяжского района было рассмотрено дело по обвинению гр.Т., который истязал свою гражданскую жену С. В период с января и по май текущего года Т., несколько раз избивал её. Вот лишь один эпизод. 15 января в период времени с 17 до 19 часов мужчина на почве возникших личных неприязненных отношений умышленно несколько раз ударил женщину по лицу. Дергал её за волосы, хватал руками за шею. С. испытала приступы удушья и физическую боль. Таких эпизодов несколько. Но самое странное в этой ситуации, что женщина ни разу не обратилась за медицинской помощью.

Преступление, совершённое Т., относится к преступлению средней тяжести, за которое предусмотрено наказание до трёх лет лишения свободы. Но учитывая, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся, активно сотрудничал со следствием, наличие на иждивении двух малолетних детей (2008 и 2009 г.р.), ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Вот и позади тёплое щедрое лето. Во второй половине августа улетели на юг ласточки и стрижи, в сентябре собираются в стаи и готовятся к отлёту журавли и цапли. В природе как в песне – «Летят перелётные птицы ушедшее лето искать»…

А каким было ваше лето? Каждый человек ответит на этот вопрос по-разному. У кого-то ушедшее лето связано с радостными воспоминаниями, а у кого-то – с грустными.

Лето этого года оказалось приятнее прошлогоднего: тёплое, мягкое, жара и засуха перемежалась с дождями. Увы, влаги вновь не хватило. Да и откуда ей взяться?! Сказались прошлогодняя засуха, весенняя нехватка воды в реках и водоёмах, малый запас снега.

Летнее тепло баловало нас долго. Луговые травы быстро росли, набирали силу, буйствовали в солнечных лучах. Природа загадочна, переменчива и непредсказуема. Клубники на лебяжских лугах было мало, но она, как и земляника, удивила своим ярким нар ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Нынешнее лето оказалось богатым для меня на поездки. В последние выходные июля мне удалось побывать на литературном празднике в одном из прекрасных уголков Вятского края – в д. Шатки Сунского района.

«Шатландия» проводится уже шестой год, а организовал её замечательный человек, поэт, прозаик и автор-исполнитель Олег Петрович Шатков. Сам он родился и долгое время работал в Челябинске, но деревня Шатки – родина его предков. Сейчас Олег Петрович живёт в Кирово-Чепецке, руководит литературным клубом «Поиск», является членом Союза писателей России. Но по шесть месяцев в году он вместе с женой Надеждой проводит здесь, в деревне Шатки, в родовой избе. Хотя в деревне всего два двора (во втором проживает его родственник, который занимается пчеловодством), но здесь есть деревянная часовенка в честь Святой Троицы. Поставил её сам Олег Петрович в память об исчезнувших деревнях вятских и во здравие ныне существующих. Как в ней уютно и красиво! Всюду чувствуется любовь и добрые руки: многочисленные иконы, часть из которых написана вятским художником Валерием Верстаковым, лампадка, свечи в ящике, молитвослов на аналое. ... Читать дальше »

Просмотров: 1966 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru