Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 29

К зиме готовы

Главный вопрос обсуждаемый на совещании с руководителями учреждений и предприятий района в минувший понедельник – готовность к отопительному периоду. Начальник Лебяжского отделения РЭС Н. Г. Катков заверил, что весь необходимый ремонт оборудования проведён, зимней одеждой бригады укомплектованы. Хорошую работу Лебяжского РЭС отметил принимавший участие в работе совещания начальник производственного отдела Вятско-Полянских электросетей Ю. А. Шихов. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду были проверены: аварийный запас, ремонт оборудования, состояние транспорта, обеспеченность радио и сотовой связью, одеждой и т. д. Юрий Алексеевич подчеркнул, что из пяти подведомственных ему районов (Лебяжский, Кильмезский, Уржумский, Малмыжский, Вятскополянский) рабочий процесс в Лебяжском РЭС налажен наиболее качественно.

О готовности учреждений к началу отопительного сезона отчитались Л. А. Онучин (МУП «Коммунсервис»), Л. М. Бахматова (управление образования), И. С. Попов (здравоохранение), И. В. ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

27 сентября 2011 г. Кировская область принимала участие в Едином дне пенсионной грамотности.

Единый день пенсионной грамотности проходил одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель - повышение пенсионной и социальной грамотности учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В Лебяжском районе Единый день пенсионной грамотности проводил отдел ПФР по Кировской области.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, высших и средне-специальных учебных заведениях области прошла презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старше-классников и студентов. Также была организована экскурсия для школьников, в ходе которой учащиеся ознакомились с ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Одним из важных моментов фестиваля «На семи холмах. Вятка-2011» стало награждение победителей в различных конкурсах: «Страна моя - Вятка», «Лучшая районная газета», «Media-Master» и другие.

В большинстве конкурсов приняли участие и журналисты нашей газеты. Редакция газеты «Знамя Октября» награждена двумя дипломами: дипломом победителя конкурса журналистских работ «Страна моя – Вятка» в номинации «Инвестиции в человека» за подписью губернатора области Н. Ю. Белых и дипломом участника фотовыставки «В объективе – Ребёнок», подписанным главой департамента информационной работы Кировской области Б. Г. Весниным и председателем Кировской областной журналистской общественной организации «Союза журналистов России» В. В. Смирновым.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 541 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

22-23 сентября в областном центре прошёл фестиваль СМИ «На семи холмах. Вятка-2011». Начался он не совсем обычно – с двухчасового ожидания высоких гостей. В связи с этим и заявленную программу организаторам фестиваля пришлось изменить. Затянувшееся открытие фестиваля скрасило долгожданное появление телеведущей, продюсера, члена Общественной палаты Российской Федерации (г. Москва) Тины Канделаки.

Назвав фестиваль самым интересным и сильным мероприятием, глава департамента информационной работы Борис Веснин предоставил слово председателю Кировского отделения Союза журналистов России, главному редактору газеты «Вятский край» Василию Смирнову. Василий Васильевич с радостью отметил, что шестой фестиваль СМИ впервые проходил в рамках вуза – ВятГУ. Этим организаторы мероприятия показали, что фестиваль молодеет, на этот раз «мы пришли к ним, а не они к нам». Также он отметил, что за время минувшее с прошлогоднего фестиваля проблем в работе средств массовой информации меньше не стало и предложил журналистам обсудить наиболее волнующие вопросы. Пожелав всем плодотворной работы и активного обмена опытом, В. В. Смирнов пе ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru