Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Октябрь » 10

 

Уважаемые читатели!

С 13 по 23 октября Управление федеральной почтовой связи по Кировской области проводит Всероссийскую декаду подписки.

В эти дни, заглянув в ближайшее отделение почтовой связи, жители района смогут выписать газету «Знамя Октября» значительно дешевле: снижается каталожная и почтовая цена на районку. Поспешите на почту и с января 2012 года вы будете в курсе всех районных новостей, сможете высказать своё мнение на страницах газеты, принять участие в различных конкурсах, а также в лотерее среди подписчиков.

Подписаться на районную газету «Знамя Октября» со скидкой можно только в течение 10 дней!

Среди читателе ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Вы не замечали: если делаешь работу с хорошим настроением, с душой, то всё получается на «отлично»?! Казалось бы, работа в столь серьёзной организации как Лебяжский РЭС и романтическое настроение – вещи несовместимые. Пообщавшись недавно с Сергеем Смоленцевым и двумя Романами – Пенкиным и Поташкиным – поняла, что это не так.

Выполнив основную часть работы (спиливание тополя в центре Лебяжья), молодые мужчины остановились передохнуть. Нельзя было не заметить, что они удовлетворены сделанным.

- Молодцы, сделали доброе дело. Войдёте в историю, - начинаю разговор с шутки, в которой есть доля истины.

- Да уж, пришлось постараться, - отшучивается бригадир С.П. Смоленцев.

Мастер РЭС С.Н. Дудоров, под чьим руководством работает бригада, говорит, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

В октябре (по одним источникам – 10 октября, по другим – 14) – вековой юбилей нашего выдающегося земляка Героя Советского Союза М.М. Бронникова. Говорят, что человек жив, пока о нём помнит хоть один из живущих на этом свете.

Сегодня о Герое-земляке вспоминает Николай Васильевич Набоких:

- Мы с Михаилом Максимовичем Бронниковым родились и выросли в одной деревне. В Лаптевщине в те годы в 35 хозяйствах проживало около 200 человек, семьи были большие. Вот и у Бронниковых было четверо детей: две девочки и два мальчика. Жили все скромно, богачей не было. Дом семьи Бронниковых стоял наискосок от нашего. Михаил общался с моим братом Иваном, который был с 1915 года.

Михаил был грамотным, он закончил 10 классов, а в ту пору это приравнивалось к институту. Военным он стал ещё до начала Великой Отечественной войны. Высокий, статный, видный – таким я его и запомнил.

... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

О музыкальных пристрастиях молодёжи говорили всегда: новое и неизвестное притягивало внимание людей всех возрастов. Те, кто постарше, естественно, не понимая, не принимали, утверждая, что «всё это дурачество, и в наше время такого не было». Люди помоложе с недоверием относились к новым музыкальным тенденциям. Да и сейчас молодёжь неоднозначна в музыкальных пристрастиях. И когда на экранах телевизоров видим различных хиппи, рокеров и рэперов, наивно думаем: нет, такого в нашей глубинке быть не может. И зря. Оказалось, музыка не имеет границ.

Рэп

на любую тему

В конце августа на базе лагеря в Бошарово состоялась профильная шестидневная смена «Клубная Галактика». Посчастливилось участвовать в ней двум лебяжским парням. Договариваясь о встрече, я ожидала увидеть парней в широких штанах (излюбленной одежде городских рэперов), украшенных значками, с серьгой в ушах и с короткой стрижкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Будущие призывники

защищали честь района

В конце сентября в г. Кирове проходила спартакиада допризывной молодёжи. Честь нашего района защищали лучшие ребята: Евгений Ворошилов и Александр Сахарных из Лебяжской школы, Алексей Сюксин и Александр Шамов – из Лажской.

В спартакиаде участвовали юноши 16-17 лет из 38 районов области и 6 военно-спортивных клубов, так что конкуренция у наших ребят была серьёзной. В течение трёх дней будущие защитники Родины соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, подтягивании на перекладине и кроссе. И пусть итоговый результат не так высок, как хотелось бы, но наши парни молодцы. Они неплохо пробежали трёхкилометровую дистанцию, показав выносливость и проявив волю к победе

 

Супруги Егоровы ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru