Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Октябрь » 19

Близится к завершению полюбившийся многим конкурс «Тропа здоровья». Лидеры его известны. В старшей возрастной группе по 151-й прогулке по парку Победы в этом сезоне совершили Р.Ф. Дудорова, Т.С. Зубарева, Г.А. Онучина, А.Д. Поташкина и Н.А. Логинова (данные на 16 октября. – Авт.). Среди мужчин этой возрастной категории лидируют Н.Г. Егоров (142) и А.А. Ведерников (139).

В младшей возрастной группе участников не так много. Похвалы заслуживают Надя Зуева, 53 раза побывавшая на «Тропе здоровья», и Илья Запорожец (17 раз). Их ровесница Наташа Комлева после длительного перерыва вновь вышла на прогулку и опустила карточку в ящик. Молодец, Наташа!

Общий итог прогулок за здоровьем, хорошим настроением, оптимизмом не так и плох: 1870 выходов в парк Победы совершено всеми участниками конкурса. Вот бы их было 2011, символично, не правда ли?! Шансы есть, ведь конкурс пока продолжается!

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Сразу расшифруем непонятную аббревиатуру. СИП – это самонесущий изолированный провод. Выглядит он весьма внушительно: скрученные в жгут жилы покрыты изоляцией из специального светостабилизированного полиэтилена, который не разрушается от солнечных лучей. Сейчас о СИПе можно не только прочитать в научных книгах или в Интернете, но и увидеть наяву. Провод нового поколения появился и в Лебяжском районе.

В течение последней недели лебяжские энергетики занимались заменой обычных проводов (их они называют «голыми») изолированными.

- Согласно новым правилам на территориях детских учреждений не должно быть неизолированных проводов, - пояснил начальник Лебяжского РЭС Н.Г. Катков. – На той неделе мы заменили провода около школьной мастерской и столовой в п. Лебяжье. На этой неделе обновили часть линии у хоккейной площадки на стадионе «Олимп» и у детского сада, что в центре посёлка. Вскоре современные провода появятся и на территории дошкольных групп Лажской средней школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

С утра моросил мелкий осенний дождик. Но всё же верилось, что он не надолго. День-то был особенным, праздничным: 100 лет назад появился на свет человек, которому суждено было прославить небольшую деревню Лаптевщину, что недалеко от Лебяжья. За боевые подвиги в годы Великой Отечественной войны Михаил Максимович Бронников – один из трёх наших земляков – удостоен высокого звания Героя Советского Союза. Тогда, в далёком 1944-м, ему было не так и много лет – всего 33.

Наш земляк проявил смелость, отвагу, а главное – решительность. Командир был убит, кому-то надо было заменить его и взять руководство переправой через реку под беспрестанным обстрелом врага в свои руки. Михаил Максимович не растерялся, взял командование на себя и, наверняка, своим поступком сумел спасти не одну солдатскую жизнь.

…Прошли десятилетия. Под мирным небом выросло несколько поколений, но о подвиге земляка на его малой родине не забыли. В день 100-летнего юбилея М.М. Бронникова бывшая ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Пункт полиции «Лебяжский» МО МВД России «Нолинский» в связи с розыском без вести пропавшей гражданки Галины Владимировны Липовцевой, 1974 года рождения, уроженки п. Лебяжье Кировской области, просит граждан, увлекающихся рыбалкой, охотой, проявить бдительность при посещении лесов, полей, водоёмов в районе с. Ветошкина, д. Мари Байсы, с. Мелянда, д. Елизарово. При обнаружении элементов одежды (бледно-розовый плащ, шарф сиреневого цвета, джинсы темного цвета, блузка светло-розового цвета с продольными полосами, рукав три четверти, обувь черного цвета 41 размера на шнурках) просьба незамедлительно сообщить в ПП «Лебяжский» по телефону 2-03-73 или 02.

Просмотров: 743 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru