Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Октябрь » 26

Люблю тебя я, «Знамя Октября»,

И каждый номер жду я с нетерпением,

Ты в жизни моей скромной

                               путеводная звезда,

Источник знаний, веры, вдохновения. ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

«А чьи же мы?» - вопрошают жители Курановщины и Сазановщины

Не в первый раз в редакции районной газеты раздаётся телефонный звонок по поводу одной и той же проблемы – переходов через Лебедку, что ведут на ул. Курановскую и Сазановскую д. Редькино.

- Помогите, пожалуйста, нам, - звонит взволнованная Любовь Ивановна Казакова в пятницу. – Мы уже в прямом смысле слова переползаем на четвереньках по переходам. Сегодня вот Шура Казакова еле-еле перебралась. Смотреть жалко на пожилых людей. Так и до беды недалеко. Молодёжь-то ещё как-то переходит, а нам уже труднее. Звонила Л.А. Сметаниной и Г.А. Каменицкому (главы Красноярского и Лебяжского поселений. – Авт.). Оба говорят: «Вы не наши». А чьи же мы тогда, если живём здесь, и в чём мы провинились перед властью?

Признаюсь, давно не ходила в ту сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 1627 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (42)

О кредитном потребительском кооперативе «Луч», который создала в д. Изиморке Наталья Викторовна Макарова, районная газета писала не раз. Перелистав подшивки газеты, можно проследить путь становления дела смелой женщины, в успех которого верили, пожалуй, только самые близкие люди.

С тех пор прошло ровно пять лет. Кооператив развивается, количество членов-пайщиков увеличилось с 15 до 300. Жизнь показала, что подобная услуга востребована людьми. В день первого юбилея о своём детище мы попросили рассказать его руководителя – Наталью Викторовну Макарову.

- За пять лет КПК «Луч» прошёл интересный и непростой путь становления и развития. Многое изменилось за эти годы, но одно остаётся постоянным – мы строим свои отношения с членами кооператива на принципах долгосрочного партнёрства, вз ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

За время проведения акции «Подари книгу сельской библиотеке» в рамках проекта «Киров – земля добрых людей», организованной отделением партии «Единая Россия»,  в области собрано несколько тысяч книг.

Выбрав в своих домашних библиотеках экземпляры, которыми хотелось бы поделиться, жители области несли их на специально организованные пункты.

Акция «Подари книгу сельской библиотеке» достигла и нашего района. В минувшую пятницу «Газель» с такой же надписью из областного центра доставила в наш посёлок около двух тысяч книг различной тематики: развивающая, детская, классическая литература, детективы, фантастика и т. д. Часть из них передана в основной фонд районной библиотеки, часть – в фонды сельских библиотек. Работники районной библиотеки с благодарностью принимают этот дар, сожалея лишь о том, что многие тематические направления подаренной литературы уже не соответствуют спросам современного читателя.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru