Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Октябрь » 28

В жизни каждого мужчины автомобиль играет едва ли не самую важную роль. Вспомните, только-только мальчуган научился ходить, а он уже в окружении различных машинок. И взяв впервые в руки игрушечный автомобиль, они уже – неразлучные друзья. Потом автомобиль для кого-то становится не то что увлечением, а необходимостью: ведь современная жизнь такова, что без машины – никуда. А для кого-то – профессией, работой, которая не только приносит доход, но и удовлетворение. Как, к примеру, получилось у А. М. Целищева.

- Да сколько себя помню, я всё время возился с техникой, - рассказывает Александр Михайлович. – Интересно было с детства, ведь у отца был трактор, он ремонтирует и я рядом с ним. Потом брат двоюродный научил ездить на машине, когда я ещё подростком был. После 8-го и 9-го классов летом – штурвальным, в школе же получил права тракториста. Так что общение с техникой мне легко давалось, как-то всё получалось.

Несмотря на то, что душа тянулась к технике, после окончания школы Александр поступил в институт. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Пока эти детишки воспринимают поездки как игру. И «рулить» игрушечным автобусом стараются, подражая папам. Возможно, как папа, кто-то из них станет профессиональным водителем.

Фото Наталии ЛАПТЕВОЙ.

Просмотров: 516 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

День работников автомобильного транспорта в России - едва ли не национальный праздник. Конечно, не у всех работа связана с предоставлением услуг посредством автомобиля, но почти в каждой семье имеется своя машина, потому что современная жизнь требует от нас мобильности, которую нам и обеспечивает наличие своего транспорта. Поэтому-то этот праздник считают своим все те, кто имеет водительские права: профессиональные или любительские.

В канун профессионального праздника мы предложили водителям ответить на три вопроса:

1. Начало шофёрского пути.

2. Случаи из водительской практики.

3. Пожелания коллегам и начинающим водителям.

... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

«Осень нынче просто чудесная, удивительная, щедрая…» - в очередной раз убедилась Даша, оторвавшись от рабочего компьютера, взглянув на открывшуюся панораму за окном. «Сейчас бы побродить по лесу, посидеть у костра…» - мечтательно подумала она, но… работа. И, правда, за окном конец октября, а сильных заморозков еще не было, не было и снегопада. Воздух чист и прозрачен. Редко такое бывает, оттого запоминается.

…Это случилось осенью, в октябре. День обещал быть таким же светлым, солнечным, легкий морозец приятно бодрил, чуть обжигал лицо. Люди спешили на работу, торопилась и Даша, но не потому, что опаздывала, а потому, что мёрзла, оделась слишком легко, не по погоде. Тем не менее, настроение было замечательным. Девушка шла быстро, размахивала в такт шагов сумочкой и улыбалась своим мыслям. Вдруг около неё остановилась большая чёрная машина с тонированными стеклами, девушка интуитивно шарахнулась в сторону, улыбка погасла. Передняя дверца отворилась, и сидящий за рулем мужчина спросил, как проехать до административного центра посёлка. Девушка в растерянности что-то буркнула и пошла дальше. Машина ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru