Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Ноябрь » 02

Когда на недавнем собрании коллектива ОАО «Карьер «Приверх» его руководитель В.А. Сухих вручал своим сотрудникам награды за добросовестный труд, заметила, с каким волнением выходили мужчины получать грамоты и благодарности. Традиционное рукопожатие сопровождалось добрыми словами в адрес каждого: «Великолепный работник. Ответственный специалист. Таких во всей области по пальцам пересчитать». Что и говорить, подобные слова в свой адрес мы слышим не часто, по большим праздникам.

Смотрела на улыбающиеся лица мужчин и думала о том, что значит в жизни человека трудовой коллектив. Нет, это не только место, где мы трудимся и зарабатываем на жизнь. Это сама жизнь: общение, поддержка, взаимовыручка. Хороший коллектив – это почти как семья, где за тебя радуются и переживают, где тебе помогут и дадут дельный совет. Не зря же говорят, что сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

О том, что такое электронная карта и для чего она нужна, главным редакторам районных газет рассказали главный федеральный инспектор по Кировской области Алексей Борисович Карманов и заместитель главы департамента экономического развития Кировской области Сергей Владимирович Учаев.

- Электронная карта для каждого гражданина должна стать чем-то вроде инструмента, облегчающего доступ к получению услуг в электронном виде. Она объединит все документы гражданина. В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» внедрение электронной карты пройдёт в два этапа. С января 2012 года все желающие в возрасте от 14 лет и старше могут обратиться с заявлением о выдаче универсальной электронной карты. С 2014 года карты начнут внедрять повсеместно и обеспечат ими всех граждан России, не отказавшихся письменно от их получения. Законом предусмотрено, что универсальные электронные карты выдадут всем бесплатно, - рассказал Сергей Владимирович.

- Карта одновременно заменит многие документы: полис обязательного медицинского страхования, ИНН, свидетельство обязательного пенсионного страхования, студенческие и проездные ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Встречаясь в очередной раз с редакторами районных газет, уполномоченный по правам человека в Кировской области Владимир Владимирович Климов подвел некоторые итоги своей работы. Он напомнил о том, что данный государственно-правовой институт в Российской Федерации существует более десяти лет, в нашей области – второй год. До появления уполномоченного в нашем регионе работала комиссия по правам человека при губернаторе области, которая и осуществляла подобные функции.

- Присягу я принимал 29 января 2010 года, а штат сформировался ближе к середине года, – сказал В.В. Климов. – Прошёл определённый период времени, появился опыт, можно подвести некоторые итоги. Институт уполномоченного создан как дополнительная государственная гарантия для граждан. Мы никого не заменяем, мы лишь дополняем существующую систему.

Жильё, ЖКХ, здравоохранение –

... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

Трудно выбрать одну проблему в качестве приоритетной, когда их много. Ещё труднее убедить каждого в том, чтобы он внёс посильный вклад в реализацию задуманного проекта.

Об этом подумалось мне на конференции, состоявшейся в пгт. Лебяжье на прошедшей неделе. Более пятидесяти человек собрались в актовом зале администрации района, чтобы высказать свои предложения. Нельзя было не заметить, что люди стали активнее предлагать, обсуждать, отстаивать свою точку зрения.

Открывая конференцию, глава Лебяжского городского поселения Г.А. Каменицкий напомнил собравшимся, что программа по поддержке местных инициатив продолжает действовать. У жителей городского поселения имеется возможность вновь получить определённую сумму на реализацию очередного проекта в 2012 году. Максимальная сумма значительна – 1,5 млн. руб., а это половина годового бюджета поселения.

... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (2)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru