Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Ноябрь » 14

«В трудные времена Вы начинаете работать редактором», - сочувствовали главные редакторы районных газет, первыми узнавшие о моём назначении. Да, должность главного редактора очень ответственна. А что насчёт трудных времён, так они иными не бывают. Но можно всё преодолеть, если чувствуешь поддержку близких людей и своего коллектива. Я это чувствую, и это придаёт силы и уверенность.

Наша газета не на худшем счету в области. За последние три года нами заработано больше десятка дипломов за победу и участие в различных конкурсах. Мы стремимся не отставать от лидеров, сохраняя традиции, двигаться вперёд. Главные герои газетных материалов – это вы, наши уважаемые читатели. Именно для вас мы и работаем. Именно благодаря вашей поддержке, в том числе финансовой, мы и живём. Плохо работать мы не имеем права.

Две тысячи подписчиков – тираж газеты для небольшого района, как наш, неплохой. Это значит, что газету читают почти все жители района. Задача коллектива редакции – не растерять своих подписчиков, сделать газет ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Константин Хлопов пришёл работать в коллектив ОАО «Карьер «Приверх» летом этого года. Он дорожный мастер.

Лето для дорожников – самая горячая пора, поэтому появление в коллективе дорожного участка ещё одного мастера оказалось весьма кстати.

Первым объектом Константина Хлопова стала дорога в щебёночном покрытии, которую наши дорожники делали в с. Байсе Уржумского района. Затем молодой мастер руководил работами по подготовке основания детской спортивной площадки, что на стадионе «Олимп». Недавно завершили так называемое исправление профиля дороги по ул. Некрасова пгт. Лебяжье.

Знания, полученные в Кировском государственном колледже строительства, экономики и права по специальности «строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», Константин успешно применяет на практике. Житейский опыт, приобретённый во время службы в армии, помогает правильно выстраивать в ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (1)

Старшее поколение помнит времена подъёма художественной самодеятельности. Каждый трудовой коллектив славился своими артистами. Мало того, что к красным дням календаря всегда готовилась концертная программа, так ещё коллективы приезжали выступать на районной сцене, участвовали в смотре художественной самодеятельности. Не- забываемы, по словам старожилов, были и выступления агитбригад… Сейчас всё изменилось: большинство из нас предпочитает коротать время перед телевизором. Во многих сёлах и на баяне сыграть некому, а уж выступление на сцене сельских Домов культуры – это целое событие.

В фойе Ветошкинского Дома культуры сразу обращаешь внимание на оформленные стенды. У одного из них стоят бабушка с внуком, рассматривают фотографии односельчан, прежних председателей, передовиков производства. Несмотря на то, что фотографии черно-белые, женщина сразу узнала председателя В. С. Тибайкина: «Он первый одел нас в резиновые сапоги. Для нас тогда это было настоящее счастье: ведь ноги оставались сухими, хотя зимой в сапогах было холодно. Но мы были молодыми, холода не чувствовали, а вот теперь ноги-то и болят».

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Часто родители не задумываются о том, к чему может привести нахождение детей на улице в ночное время без сопровождения взрослых.

На территории Кировской области реализуются законы, направленные на безопасное пребывание детей в общественных местах. Они не ограничивают права и свободы детей, а способствуют сокращению подростковой преступности и преступлений в отношении детей. Ведь ребёнок, гуляющий в ночное время один на улице, может стать жертвой преступления. Количество преступлений в отношении несовершеннолетних находится всё ещё на высоком уровне. В текущем году на территории области за 9 месяцев их совершено 1358.

Разъяснить законы, направленные на безопасное пребывание детей в общественных местах, мы попросили ответственного секретаря КДН и ЗП Любовь Александровну Шулепову.

- Любовь Александровна, закон устанавливает время, после которого детям, не достигшим возраста 16 лет, запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых. Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Об Ане Шибановой районная газета уже не раз писала. Вернее, не об Ане, а о её спортивных достижениях. Очень хотелось поговорить с увлечённой спортом девочкой.

Оказалось, Аня увлечена не только спортом, но и многим другим. Как говорит сама девочка: «Я хочу всё успеть сделать!». Она и вязанием увлекается, и мягкие игрушки шьёт, и сувениры своими руками мастерит. Мама, Ираида Анатольевна Савинцева, во всём поддерживает свою младшую дочку. А примером во всём и непререкаемым авторитетом для Ани является старшая сестра Вита. Именно она записала Аню в спортивную секцию к Владимиру Викторовичу Редкину. За два года юная спортсменка заметно выросла. Во всех смыслах этого слова. Аня не только повзрослела, стала старше и ответственнее, но и постоянно улучшает свои спортивные результаты. Начинала с того, что заняла второе место на дистанции 200 метров в районных соревнованиях. Затем были второе место в Яранске на зональных соревнованиях, четвёртое – в Кирове на областных, а в этом году – первое место на зональных соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Так называется выставка работ Владимира Николаевича Суслова, преподавателя школы искусств г. Советска, открытая в краеведческом музее.

Автор является дипломантом областных конкурсов «Вятский мастер» (2008 год), «Вятские мастеровые» (2009 год), лауреатом областного конкурса «Салют Победы» (2010 год).

На выставке представлены керамические изделия из обожжённой глины, а также художественные картины на темы, отражающие важные исторические события России, былинные сюжеты и легенды, в работах мастера раскрываются сюжеты охоты и рыбалки. Керамика – это древнее искусство превращать неплодородную земную породу – глину в великолепные творения рук человеческих. Глина в природе бесформенна и аморфна. Но после обработки мастером, благодаря её пластичности, чудесным образом приобретает форму и прочность, над которой бессильно время.

Выставка продлится до конца ноября. Приглашаем посетить её всех желающих.

Зоя КАТКОВА, экскурсовод.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Несколько дней назад в редакцию заглянул житель Елизарова А. Холкин. В руках у него была большая старая фотография. На фотографии двое молодых парней в военной форме. И мы услышали невероятную историю…

- Много лет назад, когда еще в «Бытовике» работала фотография, существовала такая услуга: по просьбе клиента старый маленький снимок кадрировали, увеличивали, и получался портрет. Мы тоже воспользовались этой услугой. Отреставрированная таким образом фотография долго висела в нашем доме, пока мы не решили поменять рамку. Когда вскрыли старую рамку… обнаружили еще одну фотографию. Как и почему она оказалась под нашей фотографией – теперь вряд ли кто-нибудь сможет объяснить. Мы с женой решили, что выкинуть ее не имеем права, возможно, для тех, кто ее заказывал, она очень дорога…

Вот так эта фотография попала в редакцию. Действительно в 60-е, 70-е, 80-е годы многие реставрировали старые снимки. Их не просто увеличивали, но и ретушировали, в черно-белые добавляли цвета. Во многих семьях до сих пор бережно хранятся такие семейные фотографии.

важаемые читатели, если кто-то узнал на этом снимке своих близких, а может ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru