Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Ноябрь » 21

Вопрос наружного освещения населённых пунктов наиболее остро встаёт с приходом осени. И каждый раз, когда на какой-либо улице районного центра не загораются уличные фонари, мы с возмущением начинаем критиковать местную власть. Но так ли мы правы?

Корреспондент районной газеты задала этот вопрос главе Лебяжского городского поселения Г.А. Каменицкому.

- Безусловно, организация освещения улиц – это наша забота. В бюджет поселения закладываются средства на благоустройство, в том числе и на организацию освещения улиц. Было время, и это помнят многие жители посёлка, когда уличного освещения вообще не было. Теперь же мы привыкли, что улицы освещены каждый вечер, но в какие суммы это выливается, мало кто интересуется. А между тем, при нашем скудном бюджете вопрос наружного освещения каждый год рассматривается на поселковой Думе, депутаты которой обсуждают и принимают решение по освещению и средствам на освещение. К примеру, на 2011 год запланировано потратить на наружное освещение районного центра 160 тысяч р ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

Валентина Афанасьевна лишь на полгода моложе нашей газеты. Прожив долгую жизнь, она не утратила оптимизма, её есть за что уважать, у неё многому можно поучиться. Её медицинский стаж 43 года! Это она открывала медпункт в д. Лаптевщине, что недалеко от Лажа. А ещё Валентина Афанасьевна известная рукодельница, мастерица, без её участия не проходила раньше ни одна выставка народных умельцев.

… Порой ей кажется, что она отлично помнит тот момент, как появилась на свет. Разгар сенокосной поры, начало уборочной. Её мама, Александра Павловна, работала так, что за ней никто не мог угнаться. А уж в страду, когда каждая минутка на счету, тут уж только успевай жать рожь да вяжи её в снопы. Так что на белый свет Валя появилась в поле.

- Раньше в этом ничего необычного не было, - начинает рассказ Валентина Афанасьевна. – Моя мама восьмерых родила и ни с одним в больнице не бывала.

Жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru