Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Ноябрь » 23

Одним из путей создания благоприятных условий для проживания на территории района местное руководство видит в развитии туризма. На прошлой неделе в кабинете А.Б. Ожегова прошло заседание круглого стола, на котором обсуждались предложения по развитию данного направления. Обсудить тему приглашались представители управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи, районного краеведческого музея, автоколонны, финансового отдела, туристов-любителей.

В ходе разговора было предложено развивать несколько видов туризма: водный (сплав на байдарках), пеший (походы по маршрутам), автомобильный (коллективный выезд на автобусе по достопримечательным местам нашего района), школьный, велосипедный, коммерческий автобусный маршрут. Некоторые из них уже реализуются на любительском уровне, имеются путеводители.

В ближайшее время при районном Доме культуры появится методист по туризму, который и займется организацией массового вида туризма.

... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Самое дорогое

С годами поняла, как важно не упустить в повседневной суете что-то важное и дорогое – любовь близких, дружбу, понимание.

В день Ангела

Разворачиваю крохотную коробочку и вынимаю тоненькую серебряную цепочку с медальончиком в виде монетки. На одной стороне ее – Ангел-хранитель, а на другой – надпись: «Я рядом. Все будет хорошо».

Подарок

В этом беспокойном мире всегда проще подарить деньги, чем заботу и понимание, вы не замечали? Если, конечно, у вас их, денег, достаточно.

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Все мальчишки в детстве мечтают вырасти сильными и смелыми. Повзрослев, начинают понимать, что воспитанию таких качеств во многом способствует служба в армии. Да, сейчас в обществе сложилось неоднозначное мнение о Российской армии. Но, несмотря на это, мальчишки хотят служить в рядах Российской армии.

Многие мечтают попасть служить в Президентский полк, но такая честь выпадает немногим. Как правило, в эти войска ведётся строгий отбор. И когда на сборном пункте лебяжанину Роберту Холкину объявили, что в числе 20 вятских парней попадает в Президентский полк, он понял: ответственность огромная. А перед отправкой в Москву их торжественно напутствовали от имени губернатора Кировской области, вручив командирские часы. Потом эти часы здорово помогали Роберту: на посту без них никак.

У большинства людей при упоминании словосочетания «Президентский полк» сразу возникают ассоциации, связанные с ротой Почётного караула: вот они, кремлёвские солдаты, чётко чеканя шаг, подходят к Мавзолею, стоят у могилы Неизвестно ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Минувшим летом в редакцию заглянул невысокий улыбчивый мужчина, представился, объяснил цель своего визита. Оказалось, что Дмитрий Петрович Патрушев – наш земляк. Родился он 24 января 1937 года в деревне Полом. Член Союза журналистов России. Пишет много о своей малой родине и очень хочет поделиться сокровенными воспоминаниями о своих земляках. Он оставил несколько материалов, а совсем недавно прислал еще.

В районке уже опубликованы статьи Дмитрия Петровича Патрушева: «Река моей юности» (26 июля), «Вместо деревни – тополя да осины…» (20 августа), «Подарок матери. Затерялись его следы…» (1 сентября).

Сегодня публикуем его рассказ о себе.

В 1945 году пошел учиться в семилетнюю школу, которая находилась в деревне Елизарово, тогда в ней было всего двадцать восемь домов. Деревни Елизарово и Полом разделяе ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru