Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 17.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 02

Уважаемые читатели газеты «Знамя Октября»!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте - новом воплощении печатного слова в Интернет-пространстве. Газета «Знамя Октября» - официальное издание Лебяжского муниципального района, имеющая богатую и славную 80-летнюю историю, сначала выросла из «штанишек» высокой печати, а теперь может предложить вам себя и в электронном варианте. Современные технологии развиваются, информация все быстрее и быстрее доходит до своего потребителя, и наше любимое «Знамя Октября» не может оставаться в стороне: ведь страницы газеты содержат массу полезных сведений для вас, уважаемые читатели!

80 - более чем солидный срок для современного печатного издания. И на протяжении всего этого времени наша газета неизменно остается востребованной, пользуется популярност ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

С днем рождения, газета!

Много хочется сказать

И горячие приветы

Поскорее передать.

 

Многим ты родною стала,

Принося надежду в дом.

Непременно сообщала

Понемног ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья!

Искренне поздравляю вас с 80-летием со дня выхода первого номера газеты «Знамя Октября»!

Ваша газета заслужила авторитет среди читателей и зарекомендовала себя как источник актуальной, достоверной информации. Это результат творческой деятельности нескольких поколений сотрудников издания.

Сегодня «Знамя Октября» отражает значимые события в жизни района и области, оперативно и всесторонне освещает социально-экономические проблемы.

Уверен, что коллектив редакции и в дальнейшем сохранит профессиона ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляем коллектив редакции, всех, кто когда-то был причастен к выпуску районной газеты, с ее 80-летием. Районка пользуется неизменной любовью у лебяжан. Об этом говорит ее стабильный тираж и то, что выписывают «Знамя Октября» почти в каждой семье района. Газета активно сотрудничает с главой, администрацией района; освещает жизнь сельских поселений; предприятий и организаций, действующих на территории района.

Коллектив редакции старается сделать газету интересной для всех категорий читателей. Регулярно выходят тематические страницы, публикуются материалы на злободневные темы. Высказать свое мнение на страницах газеты имеет возможность каждый житель района.

Желаем районной газете и дальше оставаться такой же интересной, доступной и полезной для каждого читателя. Коллективу редакции – побольше творческих находок, энтузиазма, желания творить и быть интересными читателям. Большого человеческого счастья, здоровья и благополучия.

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШАЕМ НА ВСТРЕЧУ С ГАЗЕТОЙ!

Всех, кто хочет поздравить свою любимую газету с юбилеем, приглашаем на торжественное мероприятие «Встреча друзей районной газеты» 7 декабря, в среду, в 14.00 в районный Дом культуры (2 этаж, концертный зал Детской школы искусств).

Будем рады видеть всех своих читателей и тех, кто работал в редакции в разные годы.

Мы ждем вас, друзья!

Редакция «ЗО».

Просмотров: 369 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Признаваться в любви всегда непросто. Но сегодня – особенный день. Сегодня – день рождения газеты, которая стала частичкой моей судьбы. Я люблю тебя, «Знамя Октября»!

Что такое газета для меня? Это моя любимая работа, которую, увы, обрела в зрелом возрасте. За что я её люблю? Прежде всего – за возможность общения с интересными людьми. С вами, уважаемые читатели! Жаль только, что в сутках всего 24 часа, а газета выходит 3 раза в неделю, поэтому нет возможности написать о каждом из вас. Убеждалась не однажды в том, что не бывает людей неинтересных. Надо только суметь разговорить человека, чтобы он доверил тебе самое сокровенное, о чём, к сожалению, не всегда можно написать. Каждый может рассказать о себе столько необычного, важного с точки зрения исторической, хотя большинство вначале говорят: «Да что обо мне писать?! Я такой же, как все».

Сколько было встреч за 4 года, что я работаю в редакции! Чаще всего случайных. Некоторые из них переросли в дружеские отношения. Сейчас, к примеру, даже не представляю, ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Много лет назад судьба распорядилась так, что я переехала в Лебяжье. Нужно было устраиваться на работу. Места в библиотеке (по образованию я библиотекарь) не было, но были вакансии в типографии, выбирать было не из чего, и я решила попробовать.

Редактор Виталий Валентинович Юферев недоверчиво посмотрел на меня (в глазах его читалось: «Юная белоручка!») и спрашивает: «Как зовут?». «Надежда» - отвечаю. «Надежда?! Ну, значит, есть надежда, что через неделю не сбежишь...». Не сбежала. Ни через неделю, ни через месяц, ни через год... Работа была грязная, из разряда «вредных» (свинец, краска), но очень интересная. И коллектив был молодой, веселый. Так и проработала в типографии более десяти лет...

Г.И. Лучинин, будучи редактором, предложил попробовать свои силы в качестве корреспондента. Согласилась. В те годы в редакции работали корифеи журналистики Г.В. Агафонцева, Г.И. Лучинин, Г.И. Мартышева. Было у кого перенимать опыт. Работала я в одном кабинете с Галиной Васильевной Агафонцевой. Именно у нее училась об ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Сколько помню, я всегда видела себя только учительницей. В детстве – игры только «в школу». После десяти классов не послушалась свою мудрую бабушку, которая хотела, чтобы я получила профессию экономиста (сейчас именно так я бы и поступила!), и повезла документы в педагогическое училище, после окончания которого 14 лет проработала в школе. Начиная очередной учебный год, я представляла, что вот так, ежедневно входя в класс, до выхода на заслуженный отдых буду работать с детьми. И даже в мыслях не было, что когда-то моя жизнь поменяется.

Честно признаться, тогда районную газету брала в руки не часто. Только, если кто-то расскажет, что в очередном номере статья про знакомого. И поэтому, когда после переезда семьи в Лебяжье я целый год не могла найти достойную работу, я даже не думала заглянуть в редакцию.

Но, оказалось, что поговорка «Работа сама меня нашла» - это мой случай. Тот год в качестве безработной я стояла на учете в Центре занятости. И уже в одно из последних посещений М.В. Хохлова предложила мне ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

В нашей газете я работаю почти двадцать лет. За это время в жизни коллектива произошло много изменений: ликвидировалась типография, фотолаборатория, газета перешла на компьютерную вёрстку, в штате не стало должности машинистки, появился менеджер по рекламе, менялись руководители, корреспондентский состав, главный бухгалтер, корректор, водитель. Из того коллектива, в который пришла я, сейчас трудятся только три человека – профессионалы своего дела.

Время не стоит на месте. Сейчас мы - корреспонденты – уже не пишем свои заметки, репортажи, информации ручкой: у каждого на столе компьютер, в сумке – диктофон и цифровая фотокамера.

Кто-то из великих сказал: журналистика – это не профессия, это – образ жизни… Тот, кого затянул этот мир, уже не может остановиться, мозг начинает работать круглосуточно: просыпаешься ночью и бежишь к блокноту с карандашом, чтобы не упустить умную мысль. Эта профессия позволяет взглянуть на многие обыденные вещи по-иному. А главное - донести информацию до людей, помочь в решении п ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Сегодня лебяжанин Виталий Григорьевич Малышев отмечает сразу два восьмидесятилетних юбилея: свой и районной газеты. Газету читает с детства, когда ещё дед выписывал, и вот уже более полувека получает районку в свой почтовый ящик.

Сложная, но интересная судьба у этого человека. Рано оставшись без родителей, воспитывался у бабушки с дедушкой. Его отец – военный – погиб в первые дни защиты Брестской крепости.

Виталий Григорьевич большую часть своей жизни «шоферил». Именно он стал одним из первых водителей, участвовавших в развитии автобусного движения в районе. Много лет доставлял пассажиров в разные уголки нашего района, а также в соседние города.

Сейчас Виталий Григорьевич вместе с супругой по-прежнему живёт в Лебяжье. Они вырастили двоих детей, сейчас у них двое внуков, подрастают трое правнуков.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Алексей Веретенников,

ученик Ветошкинской школы:

- Я редко читаю районную газету, но всё же поздравляю вас с большим юбилеем. Дома часто вижу её в руках моих родителей. Слышу их разговоры, когда они обсуждают какой-то материал. Желаю районной газете продвижения и больше подписчиков.

 

Галина Поликарповна и Сергей Дмитриевич Ветошкины,

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru