Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 05

Предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы Федерального Cобрания Российской Федерации шестого созыва, состоявшихся 4 декабря 2011 года

В Кировской области за политические партии, зарегистрировавшие федеральные списки кандидатов, проголосовало следующее количество избирателей:

Политическая партия «Справедливая Россия» - 120424 (19,79 %).

Политическая партия «Либерально-демократичекая партия России» - 101613 (16,7 %).

Всероссийская политическая партия «Патриоты России» - 7162 (1,18 %).

Всероссийская политическая партия Коммунистическая партия Российской Федерации» - 138008 (22,68 %).

... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (19)

Утро воскресного дня в посёлке Лебяжье оказалось более оживлённым, чем обычно. Причиной тому – выборы депутатов Госдумы.

- В выходные дни на улицах Лебяжья редко встретишь гуляющих людей, - делится Алевтина Петровна Антипина. – А сегодня много народу. И весело, музыка играет.

Алевтина Петровна возвращалась домой с избирательного участка. Она уже проголосовала. Поспешили проголосовать и Валентина Георгиевна Путинцева со своим супругом.

- Сын едет домой ненадолго, надо баньку подтопить, вот и решили сходить с утра пораньше. А голосовать мы всегда ходим, - говорит Валентина Георгиевна.

Супруже ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

В соответствии с генеральным планом на территории посёлка определено несколько функциональных зон: городской центр, периферийный центр (район Тулубайки), зона малоэтажной индивидуальной застройки (до границы с Михеевским сельским поселением), религиозного значения, размещения объектов здравоохранения, коммерческих (торговые точки), коммунальных (кладбище), производственных (территория за лесхозом для размещения, например, лесопилок), спортивных (за парком Победы), садовых товариществ и др.

Утверждение плана позволит упорядочить застройку территории посёлка, новые объекты промышленного назначения выносить за пределы жилой зоны, проектировать расположение объектов социального значения, очистных сооружений, перемещение из жилой зоны газового участка и т.д. в предстоящие 25 лет.

С генеральным планом поселения любой желающий сможет ознакомиться в районной библиотеке, а также на странице Лебяжского городского поселения на сайте Кировской области. В ближайшее время для заинтересованных лебяжан планируется выпу ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Получен грант на ремонт КСК в Лажу и Красном

В ноябре текущего года правительством Кировской области было принято решение о предоставлении муниципальным районам межбюджетных трансфертов на ремонт объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности.

В целях реализации принятого решения управлением по физической культуре и спорту Кировской области был объявлен конкурсный отбор муниципальных образований для предоставления межбюджетных трансфертов.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, районам в сжатые сроки необходимо было заполнить заявку, приложив к ней документы, подтверждающие указанные в заявке сведения. В числе критериев, по которым отбирался победитель - доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, от общего числа жителей муниципального образования; доля софинансирования ремонтных работ заявляемого объекта спорта из местного бюджета и из внебюджетных источников; объем средств, направленных на ремонт объектов спорта в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Когда ему исполнилось пятьдесят лет, он твёрдо решил: «Всё, хватит! Пора заняться своим здоровьем». И ближайший Новый год уже встречал без спиртного.

Нет, горячительными напитками Николай Алексеевич Гирев из деревни Малый Рын никогда не злоупотреблял, изредка по праздникам: ведь работал в совхозе, держал пасеку, поэтому расслабляться было некогда. Да ещё семью кормить и троих детей поднимать надо было. Вот ради детей и решил вести здоровый образ жизни. И уже почти десять лет слова «вино» для него не существует.

- Подумал, подумал, а какой пример я могу показать своим детям? И решил: если я хочу, чтобы мои дети выросли достойными людьми, я не только должен стать для них образцом, но ещё и успеть помочь. Ведь сами понимаете, как сейчас молодёжи трудно. А помочь им смогу, если буду здоров, - рассказывает Николай Алексеевич.

И стал приобщаться к здоровому образу жизни. Ежеднев ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Как быстротечно время… Кажется, ещё совсем недавно в Лебяжье было своё радиовещание. Узнаваемый голос местного диктора Анны Алексеевны Коскиной звучал по всему району. Она рассказывала о передовиках производства, зачитывала сводки с ферм и полей. И в газету писать успевала.

- Интересно мы жили, дружно, - начала разговор Анна Алексеевна, когда мы приехали навестить её в канун юбилея газеты.

Говорили обо всём: о работе, о семье, о смысле жизни. Анна Алексеевна искренне радовалась нашему визиту.

- Спасибо, что не забываете. А я тоже всех помню и люблю. Так и передайте!

Она вспомнила много историй из своей корреспондентской биографии, как- никак весь район не раз вдоль и поперёк объехала..

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Парк Победы красив в любое время года, потому и стал он любимым местом отдыха лебяжан. Летом здесь гуляют мамы с малышами, катаются на велосипедах дети, энергичным шагом ходят по кругу участники «Тропы здоровья»…

1 декабря состоялось торжественное открытие традиционной «Лыжни здоровья». К назначенному времени в парке собрались любители лыжных прогулок.

Пришла поприветствовать собравшихся А. Д. Поташкина, которая на протяжении многих лет является одной из активных участниц прогулок по парку и зимой, и летом. К сожалению, в этом году от участия в конкурсе по состоянию здоровья ей придется отказаться. Но пешие прогулки Аполлинария Дмитриевна прекращать не собирается.

- Цель нашего конкурса – привлечь к лыжным прогулкам, способствующим укреплению здоровья и сохранению активн ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru