Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 07

Всё меньше времени остаётся до окончания подписной кампании на первое полугодие 2012 года. В предновогодней суете некоторые забывают своевременно оформить подписку на районную газету.

Для нас, работников редакции, важно сохранить имеющийся на сегодня тираж газеты. Почему? Во-первых, тираж газеты – это своеобразная лакмусовая бумажка результатов нашего труда. Мы работаем для вас, уважаемые читатели. Стремимся сделать газету интереснее, чтобы вы с нетерпением ждали каждый её очередной номер. В канун окончания каждой подписной кампании мы всегда волнуемся. А сколько же человек подписалось на районку в этот раз?! И, конечно, очень переживаем, когда тираж уменьшается. Значит, не доработали, значит, надо что-то менять. Хотя, с другой стороны, понимаем, что население в районе сокращается, и имеющийся у газеты тираж в 2000 тысячи экземпляров удержать непросто.

Во-вторых, каждый экземпляр газеты важен для нас и с экономической точки зрения, поскольку поступление субсидий из областного бюджета напрямую зависит от ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Выборы состоялись

Самое важное событие минувшей недели – выборы, с результатов которых и начал традиционную планёрку глава района А.Б. Ожегов. Явка на выборы жителей нашего района оказалась довольно высокой – 57,17 %. Помимо выборов депутатов, в восьми сельских поселениях состоялись референдумы по введению средств самообложения. А в Ветошкинском сельском поселении выбирали главу. Им стала, набрав большее количество голосов односельчан, Ирина Александровна Ветошкина.

Александр Борисович поблагодарил всех, кто был задействован в проведении выборов: полицейских, пожарных, сотрудников МЧС, дорожников, работников коммунальной службы и энергетиков, которым оперативно удалось устранить аварию в Вотском сельском поселении. Благодаря слаженной работе выборы прошли организованно.

Безработных больше в сёлах

Директор центра занятос ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (1)

В каждом муниципальном образовании существуют свои проблемы, влияющие на его развитие. Важной задачей является рассмотрение их с точки зрения развития всей территории области. Об этом говорили в конце ноября участники совещания по вопросам развития юго-западных районов Кировской области, проходившего по инициативе главы Лебяжского района А. Б. Ожегова. В круглых столах в рамках значимого для региона мероприятия принимали участие глава департамента экономического развития Кировской области А.Д. Коршунов, начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации правительства области Н.П. Коев, главы Кикнурского, Лебяжского, Пижанского, Санчурского, Советского и Яранского районов, представители различных департаментов, отделов, служб области и районов. Мероприятие стало дебютным в истории области, а начинать всегда трудно. Поэтому на его участников легла особая ответственность – совместно добиться перемен к лучшему на территории целого ряда районов в сельском хозяйстве, стройиндустрии и строительстве, инфраструктуре и туризме.

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Деревенька,  где родился и провел счастливое детство, юность, молодые годы – это и есть родина.

Прошло уже 40 лет, как не стало нашей милой деревеньки Кокуй. Но в сердце она жива и все также хочется пройтись по заросшей мягкой травой деревенской улочке, услышать на утренней зорьке пение петухов, скрип калитки, голоса односельчан… Но это невозможно. Нет деревни. Лишь красавица-лиственница, широко раскинувшая свою крону, яблони, черемуха, сирень, посаженные когда-то с любовью и заботой, дают понять, что здесь жили люди.

Здесь деревня стояла,

   теперь - лишь березы.

Вспоминаешь о том,

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru