Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 09

Отслужу как надо и вернусь

Уже не первый год призывники из Лебяжского района служат в Президентском полку. Это большая честь и ответственность, потому что Президентский полк Федеральной службы охраны по праву считается элитным подразделением Вооружённых сил России.

Только-только лебяжанин Роберт Холкин вернулся со службы, как эстафету принял Артём Перминов. Уже 10 декабря юноша примет присягу и будет служить в Президентском полку.

Всего же в этот осенний призыв из Лебяжского района на службу пойдут 9 молодых защитников Родины.

 

Для общего блага

... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

А история района складывается из судеб живущих здесь людей. Людей, для которых мы и работаем. Нам не надо большей награды, чем признание читателей.

Мы очень рады, что юбилей собрал добрых друзей газеты. Огромное спасибо вам, дорогие, за то, что вы отложили свои дела, пришли, чтобы вместе отметить торжественное событие. Огромное спасибо всем за добрые слова и пожелания, за поддержку и, конечно, за подарки.

80 - более чем солидный срок для современного печатного издания. И на протяжении всего этого времени наша газета неизменно остается востребованной, пользуется популярностью у читательской аудитории. Это в очередной раз доказали объявленные газетой конкурсы, победителям которых мы с удовольствием вручили призы.

Радостно было за своих коллег, чей труд был отмечен Почётными грамотами департамента информационной работы, администрации района. Приятно бы ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

В сезон, когда утром идёшь на работу – темно, вечером возвращаешься – опять темно, проблема уличного освещения весьма актуальна. И здесь многое зависит даже не от расторопности местной власти, а от умения договариваться и от совместных действий заинтересованных лиц.

Как уже упоминалось, Лебяжское городское поселение по инициативе Общероссийского народного фронта и при поддержке Кировского регионального общественного фонда поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия» получило грант в размере 72 тысяч рублей на улучшение наружного освещения. На полученные средства были закуплены лампы и светильники.

Многие лебяжане наверняка успели отметить освещение новостройки - улицы Солидарности: вновь установленные энергосберегающие лампы светят ярко. Это стало возможным благодаря не только полученным средствам, но и инициативности самих жителей улицы. На условиях софинансирования здесь установлено 10 светильников, планируется ещё 5. Заменены старые лампы на энергосберегающие на улицах Октябрьской, Комс ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Надежда Эльмеметова (10 кл., 6 дипломов), Анастасия Сиялова (9 «а» кл., 5 дипломов), Александр Швецов (8 «а», 6 дипломов), Кирилл Косолапов (8 «а» кл., 7 дипломов),

Илья Багаев (8 «а» кл., 6 дипломов). Молодцы!

Когда общешкольная линейка проводится по поводу награждения лучших учащихся, - это здорово. Наконец-то, учиться стало модно и престижно. И это было видно по тем аплодисментам, которыми награждали одноклассники и друзья отличившихся в учёбе ребят.

С 25 октября по 22 ноября в Лебяжской средней школе проходил школьный этап Всероссийской олимпиады, в котором приняли участие 170 учащихся с 4 по 11 классы. 108 школьников стали победителями и призёрами, получив в общей сложности 50 дипломов победителя олимпиады и 131 ди ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Валентина Александровна Ветошкина – ровесница районной газеты. Ей в феврале исполнилось 80 лет. И к «знамёнке» она относится как к родной.

- Да всегда читала районную газету, даже когда «Вперёд» называлась, всё равно она наша была, - говорит Валентина Александровна. – Когда я помоложе была, особенно рассиживаться некогда было, так и то какую-нибудь заметку побыстрее выхвачу, прочту на ходу. А вот теперь всю уж от корки до корки читаю.

А тогда и впрямь некогда было читать газету: с 13 лет она работала в колхозе, пахала на быках. Было очень страшно, потому что приходилось идти за неокольцованным быком, который в любую минуту мог взбрыкнуть. Было очень тяжёло: хрупкая девчушка невысокого роста сама перетаскивала плуг с борозды на борозду.

- Тогда хоть и на быках пахали, а заросших полей не было. Травинки скотине негде было взять. Вырастет картошка, вот ботву и бросишь своей ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru