Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 13

До окончания подписной кампании остаётся уже меньше двух недель! Коллектив редакции, как и все в эти горячие дни, подводит итоги работы года уходящего и строит планы на будущий. Мы уже сейчас думаем о том, как сделать газету интереснее, содержательнее. Думаем и о том, чтобы вам, наши уважаемые подписчики, сделать приятные новогодние подарки.

Напоминаем всем, кто уже выписал районную газету на первое полугодие 2012 года, что вы можете стать участником розыгрыша главного приза – пылесоса. Для этого нужно сагитировать подписаться на «Знамя Октября» одного человека, кто ещё по какой-то причине не успел оформить подписку на газету. Вы можете и сами выписать районку для близкого вам человека, сделав ему тем самым хороший новогодний подарок. Заполненный купон (смотри № 147 за 8 декабря) нужно отправить в адрес редакции. Вот так всего за 258 руб. 84 коп. (именно столько стоит полугодовая подписка на газету с доставкой на дом) вы можете не только стать подписчиком нашей газеты, но и выиграть отличный пылесос.

Гото ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Во все времена люди стремились к искусству. Взять любой период нашей отечественной истории: будь то Великая Отечественная война или стройки коммунизма - именно песня поднимала настроение и боевой дух. И непременно находились те, кто осваивал игру на музыкальном инструменте сам, обладая врождённым музыкальным слухом. Как говорят в народе – «слухач». Ведь прежде в деревнях самым уважаемым человеком был гармонист. Да и сейчас люди, умеющие поднять другим настроение, пользуются авторитетом в сёлах. Такие, как Игорь Михайлович Григорьевых из села Ветошкина.

Ни одно мероприятие в сельском Доме культуры – будь то праздничная дата календаря или деревенские посиделки - не возможно без виртуозной игры Игоря Михайловича.

- Какие песни поют, такие и играю, - рассказывает Игорь Михайлович. – И русские народные, и современные.

В его родной деревне Ширкино было мн ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Кажется, ещё совсем недавно я была маленькой девочкой и с замиранием сердца ждала приближения Нового года. «Интересно, что же мне подарит Дедушка Мороз в этом году?!» - каждый раз думала я. С возрастом мои мечты, конечно, менялись.

Каждый любящий родитель старается для своего ребёнка приготовить такой подарок, чтобы сын или дочь испытали восторг, распечатав «дед-морозовскую» коробку. Моя дочурка ещё совсем малышка, но мне хочется, чтобы и она увидела красиво наряженную ёлку, Деда Мороза со Снегурочкой. А о том, что лучше положить в подарок, я уже проконсультировалась с нашим фельдшером. Решила, что конфет много класть не буду. Чем позже ребёнок начнёт есть конфеты, тем лучше. Положу-ка я ей маленькую плитку горького шоколада, от него и пользы больше, чем от молочного. А ещё лучше куплю в аптеке аскорбиновой кислоты. Моя доченька с удовольствием уплетает детское пюре. Куплю и его баночку, вон она какая нарядная! А ещё – йогурт, творожки, молочный детский коктейль (только обязательно проверю срок годности!). И обязательно – фрукты. Подарок получается внушительный. И, если заметили, почти без сладостей.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

О добре и зле

Поразили слова: доброта прозорлива и видит глубокие причины.

Злоба смотрит лишь перед собой и не знает истинных причин.

Звёздный дождь   

В жизни каждого человека бывают звёздные дожди, чистые и удивительные: если не дни, то хоть редкие часы, полные звездного света, или хотя бы минуты, пусть даже мгновения, бывают, обязательно бывают, стоит только вспомнить...

Счастье

Оно не тер ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

На прошлой неделе районная газета «Знамя Октября» праздновала юбилей. История газеты – это история района, а значит, и история его жителей. Немного в нашем районе осталось ровесников газеты. Но у каждого из долгожителей – своя интересная и неповторимая судьба. Как, например, у Почётного гражданина посёлка Лебяжье Николая Васильевича Набоких, который 11 декабря отметил свой восьмидесятилетний юбилей.

Слушая рассказ ветерана труда о своей непростой жизни, можно проследить всю историю Лебяжского района. Родился Николай Васильевич в деревне Лаптевщине (недалеко от Михеевщины) в многодетной семье: девять ребятишек было у его родителей.

- Да, сложная у меня была жизнь, - начинает вспоминать Николай Васильевич. – В восемь лет пошёл в школу, а после уроков заходил к старшему брату водиться с его ребятами. Нянькой был. А в 11 лет уже ходил за плугом, про учёбу пришлось забыть.

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Теннис

Первенство Лебяжского района по настольному теннису прошло в конце ноября в районном Доме культуры. Отрадно то, что с каждым годом растёт число его участников. В этом году из двенадцати теннисистов-любителей в турнире приняли участие шесть школьников. Среди них и лебяжский старшеклассник Дмитрий Теплых, неделей раньше ставший лидером в школьных соревнованиях. Впервые в соревнованиях участвовал лебяжанин Денис Кропачев, по праву занявший первое место. До последней партии продолжалась упорная борьба за второе место. В результате с небольшим перевесом его завоевал Владимир Запольских, третье место – у Александра Невидимова.

Хоккей

... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru