Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 14

Уже 15 декабря. И до Нового года осталось ровно полмесяца. Не успеешь оглянуться, а он вот уже, у порога. И наверняка каждый из нас, готовясь к встрече Нового года, нет-нет да и задумывался: «А что же хорошего произошло в году уходящем?» Об этом мы и решили спросить лебяжан и гостей посёлка.

 

М. В. Сбоева, лебяжанка:

- Самое приятное то, что я вышла на работу после отпуска по уходу за ребёнком. Сыну исполнилось год и 10 месяцев, стал смышленее, посещает детский сад. Очень люблю ухаживать за растениями, поэтому для меня работа на садовом участке летом это ещё одна радость и увлечение.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Пятиклассница Таня Пушкарёва кататься на велосипеде научилась в восемь лет. Она до сих пор помнит состояние лёгкости, которое испытала при первой самостоятельной поездке.

- Мне было очень радостно, что я еду сама и не падаю, что могу без помощи сестры, которая меня учила и поддерживала, крутить педали, - делится Таня своими первыми впечатлениями.

Наверно, также долго она будет вспоминать о своём участии в областном конкурсе «Безопасное колесо – 2011». Тогда команда Синцовской школы удачно выступила, заняв общекомандное 7 место среди 44 участников! А Танюша вошла в десятку сильнейших участников областного конкурса по результатам личного первенства.

На минувшей неделе Татьяне Пушкарёвой за высокие результаты в конкурсе торжественно вручена грамота Управл ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Сельское

хозяйство

Одна из основных задач - восстановление и развитие сельского хозяйства в районе. Об этом шла речь на совещании по вопросам развития юго-западных районов Кировской области. На территории Кикнурского, Лебяжского, Пижанского, Санчурского, Советского и Яранского районов проживает 93,6 тыс. человек. Из них почти половина – сельское население. Общая площадь сельхозугодий составляет примерно пятую часть от общей площади области.

Глава Лебяжского района А.Б. Ожегов в своём выступлении подчеркнул, что отсутствие необходимой техники и финансов ведёт к сокращению сельскохозяйственного производства. Это влечёт за собой сокращение предприятий агропромышленного комплекса, безработицу, падение уровня жизни сельского населения и как сле ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (3)

Недавно мне посчастливилось побывать в Ветошкинском Доме культуры на концерте, посвящённом Дню матери. Вот именно посчастливилось, так как получила огромное удовольствие от просмотра праздничного концерта. Давно не видела настоящей взрослой художественной самодеятельности.

Приятно удивило, что концерт открыла песня «Даль великая» в исполнении хора. Закончился концерт песней «Любите Россию», которую исполнили самодеятельные артисты и танцевальная группа, а на сцену был вынесен душистый каравай.

Весь концерт, надо сказать, был посвящён любви: любви к Родине, к матери. Получился он очень разнообразным, полноценным: стихи и песни о матери, раздольные и задушевные, весёлые и озорные, популярные и редко исполняемые песни, русские и марийские танцы, даже интермедию показали – молодцы! Всё это под живую музыку - под задушевные звуки баяна.

... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Для многих из нас Детская школа искусств – место, где можно не только соприкоснуться с живой музыкой, но и просто отдохнуть. И это неспроста: только-только увидев, как девчонки и мальчишки старательно выводят гаммы, красиво вытягивают ноты или бойко танцуют под современные мелодии, забываешь про все свои заботы и проблемы. Почему? Да потому что здесь царит атмосфера спокойствия и грации, музыки и танца. А ещё здесь живёт сказка.

Именно это и смогли почувствовать нынешние первоклассники, когда на сцене появились король, принцесса, придворные, сыщик, разыгравшие целое представление. Сказочные персонажи (а их сыграли старшеклассники музыкальной школы) не только продемонстрировали жизнь школы, но и дали возможность выступить малышам.

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru