Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 30

Инициатором многих различных акций становится районная газета. Но акцию «Подписался сам – подпиши другого» редакция проводила впервые. Конечно, объявляя о начале акции, мы преследовали цель не только повысить тираж районной газеты, но и выявить самого активного подписчика, сумевшего убедить другого стать читателем районной газеты.

Акция проводилась с 8 по 23 декабря. Уже на другой день в редакцию принесли первый купон. Ежедневно по почте стали приходили купоны с фамилиями подписчиков из Лебяжья, Редькино, Васичей, Елизарова, Индыгойки, Ветошкина, Лажа. Всего в акции приняло участие 28 подписчиков, значит, наш тираж увеличился ещё на 56 экземпляров.

Преданные подписчики выписывали газету родным, друзьям, знакомым. Одна их молодых девушек подписала своего любимого человека; подруга выписала газету своей подруге – как новогодний подарок; дети – родителям; по-мужски поступили ветераны МВД: офицеры выписали газету Детской школе искусств…. Именно такие поступки и раскрывают широту души человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Объединение усилий власти, бизнеса и общества -

идеология работы правительства Кировской области

Какой он, наш губернатор – в этом ещё раз смогли убедиться представители прессы, присутствующие на прошедшей в конце 2011 года традиционной пресс-конференции губернатора Н.Ю. Белых. Лично мне больше всего импонирует в Никите Юрьевиче последовательность в действиях и решениях, демократичность, умение переключать разговор с тем серьёзных на более свободные, житейские. Нельзя не отметить его чувство юмора, остроумие, образность речи. Итак, о чём говорил губернатор с представителями прессы.

Взаимодействие власти и общества

Проше ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (1)

Уважаемые друзья! Верные наши подписчики! Вы держите в руках первый номер районной газеты нового 2012 года. Мы старались сделать его таким, чтобы вы с удовольствием провели свободное время за чтением материалов наших корреспондентов в самые длительные выходные.

Начнём с благодарностей. Огромное спасибо сегодня мы говорим каждому, кто остался верен районке и вновь оформил подписку на неё. Мы понимаем, какая огромная ответственность лежит на нас - тех, кто работает над созданием газеты. Ведь сейчас для многих жителей нашего района «Знамёнка» - единственный печатный источник информации. Увы, центральные газеты и журналы стали не каждому по карману. Именно поэтому мы на страницах газеты будем информировать о происходящем не только на территории района, но и в области, в стране; давать возможность высказать своё мнение и получить возможность получить ответ на интересующие вопросы.

Мы будем рассказывать о тех, кто сегодня живёт и трудится в нашем районе, и постараемся сделать газету интересной для каждого на ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Вот и остался позади самый сказочный, светлый и весёлый праздник - Новый год, одинаково любимый и взрослыми, и детьми. Радостно встречали долгожданного новогоднего гостя во всех детских садах. Вот и лебяжские ребятишки радовались приходу Деда Мороза с мешком подарков и его доброй помощницы Снегурочки. Весёлые игры, карнавальные костюмы, мигающая разноцветными огоньками гирлянда, ожидание необыкновенного чуда, проказы Бабы Яги и Кощея Бессмертного и, конечно, сладкие подарки.

Праздник завершился, но украшенные яркими шарами ёлки продолжают радовать малышей.

Фото Надежды ВЯЗНИКОВОЙ.

 

Просмотров: 551 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Возродим овцеводство

О том, что в конце прошлого года правительство Кировской области выделило Лебяжскому району 3 миллиона рублей в виде грантов на развитие овцеводства, районная газета уже писала. Управление сельского хозяйства организовало конкурс, пригласив участвовать в нём всех желающих получить грант на развитие этой отрасли животноводства. Увы, откликнулись немногие, всего семь человек. Об итогах конкурса рассказывает начальник управления сельского хозяйства Раиса Васильевна Соколова:

- Каждый участник конкурса лично защищал свой бизнес-план. Комиссия оценивала степень готовности проектов к внедрению и их реалистичность; создание дополнительных рабочих мест; обеспеченность земельными ресурсами и производственными помещениями; количество приобретаемых животных. Победителями конкурса стали индивидуальные предприниматели Валерий Алексеевич Алембаев (д. Изиморка), Дмитрий Михайлович Вараксин (с. Синцово), Галина Герасимовна Дудорова (д. Кокорево), Александр Васильевич Конаков (д. Михеевщина), Александр Викторович Богатырёв (пгт. Лебяжье). Каждому из пяти победителей выделены денежные средства в р ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (1)

Говорят, что рождённые 1 января – счастливые люди. Возможно, это так. Ведь это не только день рождения, но и начало нового года. Празднуя в один день две красивые даты, начинаешь жить словно с чистого листа. Но очень часто именно рождённым в первый день года в жизни бывает намного сложнее, чем остальным. Потому что всё приходится достигать своим упорным трудом. Подтверждение этому - судьба Веры Степановны Патрушевой, специалиста администрации Лажского сельского поселения

Специалист сельской администрации - это универсальный работник, главная обязанность которого – работа с людьми. Оформление различных льгот населению, подготовка постановлений и распоряжений сельской администрации – всё требует внимательности со стороны специалиста.

Именно внимательность и ответственность– отличительные качества Веры Степановны.

А начинала она свою трудовую деятельность после окончания куль ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Как вы думаете, кто самый  главный в библиотеке? Странный вопрос, говорят её работники – конечно же, читатель, который любит и ценит труд писателей разных веков и разных стран. Самые частые посетители библиотеки - обычные люди, которые приходят сюда с удовольствием и знают, что здесь их всегда ждут.

На традиционной декабрьской встрече чествовали самых активных читателей года. Среди них люди разных возрастов. Более полувека районную библиотеку посещает Татьяна Михайловна Казанцева. «Поглотителем книг» называют здесь Сергея Фёдоровича Логинова. Среди давних друзей библиотеки Галина Николаевна Конакова, любительница книжных новинок Галина Александровна Безруких, лебяжская одиннадцатиклассница Дарья Логинова, незаменимая помощница в ремонте потрёпанных книг Таисья Борисовна Рослякова, имеющая самый толстый формуляр по итогам года Любовь Ивановна Буторина, а также не только лучший читатель, но и самая активная дарительница книг из личной ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

с удовольствием посещают местный детский сад. Здесь их всегда с улыбкой встречают воспитатель Тамара Анатольевна Игнатова (на снимке) и помощник воспитателя Марина Николаевна Смышляева. Особенность сельского детского сада в том, что дети разных возрастов посещают одну группу. Вот и в Окуневе мальчишки и девчонки от трёх до семи лет вместе играют, рисуют, поют, учатся делиться, уступать, дружить.

И ничего, что пока не всем хватает спальных мест (одна воспитанница находится в саду только до обеда). Чтобы все дети имели возможность находиться в детском саду целый день, планируется купить раскладушки.

В период опасности простудных заболеваний за здоровьем детей здесь следят особенно тщательно: ягодные морсы, витаминные чаи, профилактическое полоскание горла, ежедневные зарядка и прогулка, проветривание комнат, физкультурные занятия трижды в неделю и многое другое помогают малышам не болеть.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

«SOS! SOS!» Спасите! На помощь!» - такую телеграмму получили красноярские школьники. Но чтобы помочь, надо узнать, какие птицы зимуют в наших краях и чем они питаются. С наступлением зимы нашим друзьям пернатым всё сложнее найти себе корм.

Ученики нашего класса дружно устремились собирать материал о зимующих птицах. Через несколько дней упорного поиска информация была собрана. Ребята поделились ею на классном часе и оформили книжку «Зимующие птицы нашего края».

Ребята знают пернатых, осталось смастерить кормушки. Эту ответственную работу помогли выполнить папы, а дети изучали, какие вкусности можно положить в кормушку. Оказалось, что кусочки сала и мяса очень любят синички; воробьи и снегири не откажутся от геркулесовой и пшеничной крупы. Любимое лакомство всех ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Супруги Малышевы прожили вместе 56 счастливых лет: «душа в душу», как говорят они сами. И свои дни рождения празднуют с разницей всего в пять дней: Людмила Александровна – 29 ноября, Виталий Григорьевич – 3 декабря.

Быть одной семьёй им предначертано ещё в детстве – сразу после рождения их сосватали матери. Жили в одной деревне: он – на одном конце деревни Филатово, она – на другом.

В первом классе сидели за одной партой. Вот тогда и вспыхнула в сердце Виталия искорка любви к соседской девчонке.

Жизнь супругов наполнена многими событиями. Отец Виталия, отслужив срочную службу, окончил офицерское училище и уехал по контракту на пограничную заставу. Несколько раз трёхлетнего мальчишку возили в дальние края на встречу с отцом. А когда началась Великая Отечественная война, Григорий попал в самую «мясорубку», на белорусску ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru