Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2012 » Декабрь » 03

В редакцию газеты обращаются жители Лебяжья с просьбой разъяснить правила пользования контейнерами для сбора мусора, которые недавно появились на улицах посёлка. Мужчина, проживающий на улице Труда, интересуется, почему он должен платить деньги за то, чем не пользуется: «Весь мусор, который можно сжечь в печке, мы каждый день сжигаем. Даже листву сухую. Пластиковые бутылки собираем в мешок, а потом выбрасываем на свалку. Но это бывает раза 2-3 в год. Сейчас с нас берут по 64 рубля в месяц. За что? У нас даже контейнеров на улице нет. Да и договор мы не подписывали. Для нас, пенсионеров, каждый рубль на счету. Хотим, чтобы было всё по справедливости. Согласны платить, но лишь за то, чем пользуемся».

За разъяснениями мы обратились к директору коммунального предприятия Н.П. Ветошкину. Вот что пояснил Николай Петрович:

- В соответствии с действующим законодательством вопросы сбора и вывоза бытовых отходов и мусора находятся в ведении городского и сел ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Водительский состав организаций лажской стороны всегда отличался завидным трудолюбием. Кто раньше всех уходит в рейс? Конечно, лажские водители, которых на дороге можно было встретить в любое время суток. А их было довольно много: только в совхозе «Лажский» ежедневно выходило в рейс более 30 автомашин различных марок. Этот коллектив всегда отличался высокой дисциплинированностью.

Впервые в истории района в конце 70-х годов прошлого столетия коллектив водителей совхоза «Лажский» выступил инициатором социалистического соревнования «За безаварийную работу на транспорте». А ведь это может позволить себе только сильный с моральной точки зрения трудовой коллектив. Естественно, заслуга в этом инженерно-технических работников, партийной, комсомольской и профсоюзной организаций. Мне же хочется вспомнить добрым словом человека, который работал не только в колхозе (совхозе), но и в отделениях «Сельхозтехника» и «Сельхозхимия».

Семён Иванович Мошкин, окончив школу, поступил на кур ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

С Еленой Юферевой, выпускницей Лебяжской средней школы, а ныне студенткой факультета журналистики Московского гуманитарного экономического института, мы встретились на фестивале средств массовой информации «На семи холмах. Вятка-2012». Приятно пообщались, а при расставании предложили Елене выслать свои материалы для публикации в газете. Интересно, о чём думает современная молодёжь, чем занимается в свободное от учёбы время. Наша будущая коллега живо откликнулась на предложение и выполнила своё обещание. Сегодня мы публикуем её размышления на очень злободневную, на наш взгляд, тему – доброты, волонтёрства - помощи тем, кто в ней нуждается. «Стать нужным – просто», - говорит Елена. И мы полностью согласны с нею.

Остаться на светлой стороне

Я ценю отзывчивых людей. Приятно встретить человека, который готов поделиться с тобой своим обедом, выслушать, когда тяжело на душе, поддержать и не пройти мимо. И для такого человека это будет чем-то само собой разумеющимся, хотя во многих с ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

О том, что вскоре наступит конец света, мы слышим не впервые. Каждый год это «событие» откладывается, причём всегда находятся убедительные объяснения. В очередной раз «назначена» дата, которую кто-то ждёт с юмором, а кто-то – со страхом.

Прочитала в Интернете забавное обращение: «Земляне! Кто верит в конец света, напишите завещание на меня». Большинство телевизионных каналов чуть ли не ежедневно вещают об этом «событии». Уже который день по центральному телевидению показывают сюжет о том, что в городе Омутнинске Кировской области люди ждут конца света. Во время областного фестиваля «На семи холмах» журналисты тоже интересовались, верят ли именитые гости в грядущий конец света.

Побывав на прошлой неделе в Елизарове, узнали, что и в нашем районе некоторые люди уже закупают соль и спички. Корреспонденты газеты решили выйти на улицу и спросить у жителей, верят ли они в то, что в конце декабря наступит конец света.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

23 ноября во время посещения Лебяжской ЦРБ житель села Вотского В. Н. Перминов, по его словам, потерял крупную сумму денег. В. Н. Перминов приехал в нашу больницу, чтобы получить направление в Киров на обследование и лечение. Взял из дома накопленные за год 24 тысячи рублей и лишился их.

За комментариями мы обратились в Лебяжский пункт полиции. Начальник пункта полиции А. И. Градобоев пояснил:

- По заявлению о пропаже денежных средств в размере 24 тысяч рублей ведётся проверка. Опрашиваются все граждане, которые находились в определённый момент времени рядом с потерпевшим. Работу ведут две оперативные группы. Опрошены жители Советского района, села Лаж, села Вотского, деревни Индыгойки. Оперативниками проделана огромная работа. Возбуждено уголовное дело.

Переживают за эту семью односельчане. Специалист поселения Л. В. Шамова говорит, что семья Перминовых положительная, есть дети и внуки. Сейчас Владимир Николаевич на пенсии, он известный в селе человек, всю жизнь отработал на колхозном автобусе, привык довер ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru