Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2013 » Декабрь » 23

Читателей районной газеты ждёт много интересного в новом году. Уже сейчас журналисты готовят для вас, уважаемые читатели, два первых сдвоенных номера районки, которые выйдут 4 и 9 января. В продолжительные новогодние каникулы вам будет что почитать.

В первом номере газеты вас ждёт эксклюзивное интервью. Вы узнаете, как обычно встречают Новый год и как встретят праздник в этом году Медведев, Белых, Пугачёва, Боярский.

Также вы узнаете, кто победил в конкурсах стихов и фотографий, объявленных газетой «Знамя Октября» в конце 2013 года. Будут подведены итоги конкурса «Наша ёлка краше всех!», в ходе которого вы делали игрушки своими руками для главной ёлки района.

Многие читают нашу газету на сайте. В 2014 году информация на сайте претерпит изменения: мы будем публиковать только новостные материалы в виде коротких информаций. Те же, кто хо ... Читать дальше »

Просмотров: 1761 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (13)

Уважаемые читатели и рекламодатели!

Вы хотите дать объявление, рекламу в газету, поздравить родных и близких, друзей с юбилеем, с днём рождения, с профессиональным праздником, с Новым годом?

Редакция газеты готова предоставить вам эти услуги. Чтобы не опоздать с поздравлением, объявлением, рекламой, позаботьтесь об этом заранее, или звоните по тел. 2-05-43.

Конец года - напряжённая пора и для редакции: мы готовим заранее и отправляем в печать уже в декабре два первых январских номера. Последний номер газеты за 2013 год выходит 28 декабря. Первый номер выйдет 4 января, далее 9 января и по графику.

РЕДАКЦИЯ.

Просмотров: 353 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

Близится к завершению очередной год. Время подводить итоги, оглянуться назад, проанализировать, каким же он был. Как всегда разным. Для кого-то щедрым на добрые события, для кого-то сложным и даже тяжелым. Это жизнь. Как бы то ни было, совсем скоро, через несколько дней, один из самых чудесных праздников - Новый год! Каким он будет, зависит от каждого из нас. Можно жаловаться на трудности и портить настроение себе и другим. А можно воспринимать все, что дает жизнь, со стойким спокойствием, так, как это делают многие жители нашего района. Они умеют создать себе и другим настроение, а еще умеют творить своими руками сказку. Иначе и не скажешь.

В преддверии новогодья был объявлен конкурс игрушек для главной елки района. Свои поделки лебяжане несли в Дом культуры и в редакцию газеты. А мы все больше и больше удивлялись выдумке, фантазии, мастерству детей и взрослых.

Яркий, глазастый роб ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

3-4 декабря делегация кировчан во главе с директором КОГБУ «Клевера Нечерноземья» Н.И. Колпащиковым приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции фермеров.

Кроме руководителя областной консультационной службы, нашу область на форуме по вопросам «Экономической эффективности и социальной значимости семейных фермерских хозяйств» в Москве представляли председатель областного Агропромсоюза В.Г. Хомук, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Уржумского района Н.В.Широких, глава К(Ф)Х из Лебяжского района В.М.Зяблицева и заместитель начальника управления сельского хозяйства Уржумского района, главный зоотехник-селекционер Н.А. Гонин. Конференция прошла в Московском государственном университете природообустройства при поддержке Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) и Россельхозакадемии. В её работе приняли участие более 500 человек ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

В середине декабря наш район посетили председатель комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий Законодательного Собрания Кировской области Н.П. Киселёв и специалист-эксперт департамента сельского хозяйства и продовольствия А.Н. Ковалёва. Гости района познакомились с итогами работы сельского хозяйства района за этот год и выяснили, насколько эффективно используются лебяжскими сельхозтоваропроизводителями те бюджетные средства, которые направлены на государственную поддержку предприятий агропромышленного комплекса.

Н.П. Киселёв и А.Н. Ковалёва встретились с главой района А.Б. Ожеговым, со специалистами управления сельского хозяйства и руководителями сельхозпредприятий района.

... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

Проработать 35 лет на одном месте - это, без сомнения, доказательство того, что в юности человек выбрал для себя правильную дорогу, свою профессию. Выбрал раз и навсегда. Согласитесь, это случается далеко не у каждого.

Трудовая биография Ольги Дмитриевны Новгородцевой (до замужества Агафонцевой) началась в 1977 году, после окончания Лебяжской средней школы она четыре месяца работала воспитателем сельского детского сада. А затем вместе с подругами поступила в Кировское кооперативное училище. Через год Ольга вернулась домой и стала работать продавцом райповского магазина в родном селе Красном. Прошло 35 лет. Много воды утекло в Вятке, много событий произошло как в жизни села, так и в её жизни. Одно осталось неизменным: в магазине покупателей обслуживает всё та же очаровательная и приветливая женщина - Ольга Дмитриевна. 16 декабря она отпраздновала свой юбилей.

Вся жизнь Ольги Дмитриевны связана с родным селом. Здесь она училась, начала работать, вышла замуж, вместе с мужем Александром Васильевичем выраст ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru