Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2015 » Декабрь » 26

Ночную проверку выдержали

Лечебный корпус ЦРБ и здание интерната Лебяжской средней школы сотрудники Госпожнадзора проверили с целью противопожарной профилактики. Причём проверка была проведена ночью. Были проверены порядок, пути эвакуации, их состояние, наличие первичных средств пожаротушения, наличие газодымозащитных комплектов. Персонал этих медицинского и образовательного учреждений на практике отрабатывал эвакуацию людей из зданий и свои действия на случай обнаружения пожара. Оба коллектива справились с задачей хорошо.

Мормышевы сохранили

ёлочные игрушки советского времени

Иван Алексеевич Мормышев, что живёт на улице Красноармейской, появился на пороге нашей редакции с таинственной улыбкой, держа в руках большую коробку. Оказалось, что супруги-пенсионеры решили подарить нам ёлочные игрушк ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Завтра, 27 декабря, в стране отмечают свой праздник люди самой мужественной и героической профессии. Те, кто главным делом для себя выбрал спасение жизни пострадавших людей, в каких бы ситуациях они ни оказались. Это российские спасатели. В этом году их профессиональный праздник особенный: 25 лет назад была создана новая государственная структура - МЧС.

Отметят День спасателя и сотрудники Лебяжской ПЧ-36. Здесь под руководством начальника Р.А. Хохлова и его заместителя Э.А. Панкова несут боевое дежурство 26 профессионально грамотных, трудолюбивых спасателя - 4 дежурных караула.

Фото Надежды БАХМАТОВОЙ.

Просмотров: 471 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Накануне профессионального праздника мы попросили рассказать о коллективе и некоторых итогах работы подразделения начальника ПЧ-36 Р.А. Хохлова.

- Наш коллектив сплочённый, активно принимающий участие во всех спортивных и культурных мероприятиях района. Ежегодно становимся если не победителями, то призёрами. В коллективе работают в основном молодые мужчины. Есть и ветераны: Леонид Евгеньевич Сухих и Николай Иванович Копылов работают в пожарной части с 1992 года. Самый молодой пожарный - Алексей Дмитриевич Казанцев, ему 21 год. Первый караул - самый молодой по возрасту. Его возглавляет Александр Николаевич Завьялов. В его подчинении пять человек: два водителя, Сергей Анатольевич Обухов и Александр Иванович Ворошилов, два пожарных, Дмитрий Александрович Ожегов и Кирилл Геннадьевич Каменицкий, и один диспетчер, Владимир Николаевич Жгулёв. Караул неоднократно участвовал в тушении пожаров. Каждый из наших ребят готов в любую минуту приступить к своим обязанностям, пойти на оправданный риск и сделать всё, что в их силах, - говорит Роман Александрович Хохлов. - Год прошёл в обычном трудовом режиме. - Коллектив лебяжских пожарных, стабильный, пока никаких сокращений у нас не намечается. Говоря о профессиональных качествах своих сотрудников, я хочу отметить, что во время любых Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Непреложная истина гласит: пожар легче предотвратить, чем тушить. За состоянием противопожарной безопасности следят сотрудники Государственного пожарного надзора.

В штате отделения Госпожнадзора Лебяжского района два человека: начальник отделения, главный государственный инспектор Андрей Васильевич Вылегжанин и дознаватель-госинспектор Алевтина Александровна Седельникова.

Главное направление их деятельности - профилактика пожаров. За год проведено 42 проверки, из них 11 плановых. Типичные нарушения - режимные, то есть те, которые должны находиться под постоянным контролем ответственных должностных лиц. По результатам проверок за 11 месяцев наказание в виде административного штрафа получили 10 граждан и должностных лиц (7 и 3 человека соответственно) на сумму 27 тысяч рублей, вынесено одно предупреждение. За неисполнение предписаний в суд направлено 10 административных дел. Из них 6 дел прекращено из-за незначительности совершённого правонарушения, вынесено три штрафа, в отношении одного гражданина за несвоевременную уплату штрафа назначено административное наказание - 20 часов обязательных общественных работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Это начальник первого караула Александр Николаевич Завьялов. С младшим представителем династии пожарных Завьяловых разговор состоялся накануне Дня спасателя на его рабочем месте.

- Мой дед, Александр Иванович Завьялов, с 29 ноября 1958 года по 12 января 1965 года (так записано в его трудовой книжке) работал водителем пожарной охраны Лебяжского элеватора. Мой отец, Николай Александрович Завьялов, с 1979 по 2008 года был начальником пожарной части. Начинал в старом здании на улице Советской, рядом с нынешней редакцией районной газеты, а на пенсию вышел уже из нового, где сейчас находится и моё рабочее место. И я этим очень горжусь!

- Александр Николаевич, расскажите, как и когда Вам пришло решение продолжить семейную династию?

- Всё очень просто. В 1998 году я окончил Лебяжскую среднюю школу, а в 2003 году - агрономический факультет Вятской ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Пользоваться пиротехникой опасно, так как её применение сопровождается наличием открытого пламени и искр, зажигающая способность которых достаточно высока.

Например, температура при горении некоторых пиротехнических зарядов превышает две тысячи градусов.

Чтобы не случилось беды, нужно соблюдать простые правила.

При покупке пиротехники:

- покупайте подобные изделия только в специализированных магазинах или секциях,

- следите, чтобы упаковка изделия не была мятой или деформированной,

- проверяйте наличие инструкции на русском языке,

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru