Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Август » 5 » О заочном обучении физике для школьников области
08:50
О заочном обучении физике для школьников области

Заочное обучение физике учащихся школ Кировской области существует уже более 20 лет. Но, к сожалению, многие школьники и их родители не знают о возможности бесплатного дополнительного образования, не знают, куда обратиться, если ребёнок проявляет интерес к предмету. Постараемся ответить на ряд вопросов и прояснить ситуацию.

Кто организует заочное обучение физике?

Обучение ведут педагоги КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одарённых школьников» г. Кирова. В этом году образовательному учреждению исполняется 25 лет. Помимо заочного обучения педагоги работают со школьниками на бесплатных кружках, проводят многочисленные олимпиады и конкурсы, в числе которых региональный этап всероссийской олимпиады школьников, конкурс «Гелиантус», «Школьный учебно-научный турнир по физике «ШУНТ» и многие другие.

Чему учат в заочной школе?

Мы стремимся научить школьников понимать физику, применять полученные знания в различных учебных и неучебных ситуациях, логически мыслить, самостоятельно приобретать знания. Большинство заданий посвящено более глубокому освоению тем, входящих в программу общеобразовательной школы, но, конечно же, есть и задания, выходящие за её рамки. В последний год обучения особое внимание уделяется наиболее сложным темам школьного курса, с которыми учащиеся могут встретиться на олимпиадах и выпускных экзаменах.

Как учатся в заочной школе?

В начале сентября каждый ученик получает первую контрольную работу. Всего за учебный год их бывает от 5 до 8. Решённые задания оформляются в тетради и высылаются обычной почтой (или электронным письмом). При условии выполнения образовательной программы за весь курс обучения, ученикам выдаётся соответствующий документ об окончании физического отделения ЦДООШ.

Как поступить на заочное обучение по физике?

В настоящее время продолжается набор учащихся 7-9 классов. Для поступления на заочное обучение в срок до 10 сентября необходимо выслать заявку в формате doc на электронный адрес: zo-cdoosh@mail.ru. В заявке следует указать Ф.И.О. учащегося, класс, школу и электронный адрес, на который будут отправлены документы и задания первой контрольной работы.

По результатам выполнения первой работы школьники зачисляются на заочное обучение и получают по обычной почте необходимые методические материалы.

Константин КОХАНОВ,

заместитель директора по учебной работе.

Просмотров: 599 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru