Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Август » 12 » 5 субботних новостей
10:50
5 субботних новостей

Лебяжские фермеры посетили семейное хозяйство Савковых

Лебяжане приняли участие в собрании глав крестьянских (фермерских) хозяйств Кировской области, посвящённом 25-летию фермерского движения в регионе. Фермеры из КФХ «Исток» (А.Н. Гуляев), КФХ «Лада» (В.М. Зяблицева) и семеноводческого хозяйства ИП Вараксин А.И. посетили семейное хозяйство Савковых. За семь часов общения они вместе с другими гостями смогли посмотреть производственную базу одного из первых крестьянско-фермерских хозяйств области и узнать информацию, которую можно применить у себя.

Школа будущего первоклассника

Дети, поступающие в этом году в первый класс, вновь получили возможность пройти подготовку к школе в районном Доме творчества. С понедельника, 15 августа, педагоги дополнительного образования пригласили их посетить «Школу будущего первоклассника». На этот раз детям предложены занятия по чтению, математике, правилам дорожного движения и «умелые ручки». Как и во время занятий в клубе «Почемучки» в течение двух часов дети будут заняты интересными делами, а родители спокойны за досуг своих детей.

«Это лето поёт»

Концерт с таким названием прошёл 6 августа на сцене Дома культуры п. Окунево. В программе, подготовленной местным самодеятельным коллективом под руководством методиста СДК Л.И. Багаевой, прозвучали песни летней тематики. Перелистывая календарь уходящего лета, окуневцы и их гости ещё раз вспомнили интересные даты этого прекрасного времени года. «Жители села выражают большую благодарность за разнообразный репертуар и умение создать праздничное настроение Л.И. Багаевой, за музыкальное оформление И.В. Быкову, очаровательным ведущим Валерии Патрушевой и Ульяне Банниковой, а также за помощь в организации мероприятия Н.Н. Банниковой», - поделившись впечатлениями, сказала жительница п. Окунево А.Д. Софронова. Этот концерт стал прекрасной возможностью реализовать творческие таланты и для местных школьниц: Полины Патрушевой, Ольги Копыловой, Дарьи Малышевой, Анны Безруких, Юлии Савинцевой, Марии Росляковой.

Осы поселились в подполье

В июне супруги из села Красное обнаружили в подполье своего дома небольшое осиное гнездо. Не придав этому особого значения, хозяин дома сказал: «Буду менять пол, уберу». Но когда в доме стал слышен активный постоянный гул, мужчина вновь решил проверить непрошенных гостей. Спустившись под пол через месяц, он был неприятно удивлён - гнездо значительно выросло, составив в диаметре около семидесяти сантиметров. Пытаясь бороться с осиным домом, хозяева испробовали много разных средств: дихлофос, уксус, сладкую воду, ловушки из арбузных корок… в планах - использовать кипящую воду. Соседи, которые попали в подобную ситуацию прошлым летом, смогли убрать гнездо только поздней осенью.

Зарегистрировали брак в Центре туризма

В минувшую среду лебяжане слышали звуки клаксонов автомобилей, характерные для последнего рабочего дня - пятницы. На этот раз жители посёлка Лебяжье решили не следовать традиции и отпраздновать свадебное торжество в рабочий день. Иван Редкин и Мария Моисеева подали заявление на регистрацию брака в День семьи, любви и верности - 8 июля. Регистрация впервые прошла в празднично оформленном Центре туризма.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

 

Просмотров: 551 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru