Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Август » 15 » Вручено свидетельство о почётном звании
14:44
Вручено свидетельство о почётном звании

На очередном заседании Лебяжской поселковой думы Николаю Павловичу Родыгину вручены почётная лента и свидетельство о присвоении звания «Почётный гражданин посёлка Лебяжье».Лебяжанина Николая Павловича Родыгина хорошо знают в нашем посёлке, районе и за его пределами. Долгие годы он трудился на благо родного района.

После окончания Вотской школы решил стать техником-механиком. Нолинский техникум механизации закончил в 1974 году. Отслужил в рядах Советской Армии и вернулся на родину. Одновременно с работой по полученной специальности возглавлял комсомольскую организацию совхоза «Вотский». Дальнейшие несколько лет жизни были ознаменованы значимыми переменами: в 1979 году - инструктор орготдела аппарата Лебяжского райкома КПСС, затем инструктор отдела пропаганды и агитации того же райкома. В 1981 году Николай Павлович переведён на руководящую должность, он стал директором лебяжского маслодельного завода. За время работы руководителем этого предприятия смог раскрыть организаторские способности. Благодаря этому за высокие производственные показатели коллектив маслозавода неоднократно получал переходящее Красное Знамя. А сам руководитель неоднократно поощрялся генеральным директором молочной промышленности области.

В тот период Николай Павлович не только активно работал, но и отдыхал. Его можно было видеть на всех летних и зимних спартакиадах трудящихся. И сейчас он приверженец здорового образа жизни: часто посещает парк Победы, зимой совершает лыжные прогулки, летом - утренние пробежки.

Работоспособный коллектив маслозавода за участие в областном смотре художественной самодеятельности в честь 40-летия Победы награждался Почётной грамотой победителя.

Следующие четыре года трудовой деятельности были посвящены работе председателем исполкома Лебяжского поселкового и районного Советов, депутата поселкового и районного Советов.

Николая Павловича хорошо знают как первого заместителя главы, исполняющего обязанности, а затем главы администрации Лебяжского района. В 2005 году Николай Павлович награждён Почётной грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ за решение вопросов по энергосбережению. В 2010 году ему присвоен классный чин - действительный муниципальный советник третьего класса.

С февраля 2012 по апрель 2015 года Н.П. Родыгин работал заместителем главы Лебяжского городского поселения, с этой должности вышел на заслуженный отдых.

Находить выход из трудных ситуаций помогало дополнительное образование. В 90-е годы он закончил Кировский сельхозинститут по специальности экономика и управление в отраслях АПК, по направлению администрации Кировской области - Волго-Вятский кадровый центр в г. Нижний Новгород, а ещё регулярно посещал курсы повышения квалификации.

Одними из основных курируемых перед выходом на заслуженный отдых являлись вопросы жилищно-коммунального хозяйства и обеспечение жизнедеятельности Лебяжского городского поселения, с которыми он с успехом справлялся. Вопросы улучшения водоснабжения в посёлке, строительства и организации сбора и вывоза ТБО, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, ремонт дорог посёлка и многие другие решались непосредственно с участием Н.П. Родыгина.

Именно поэтому звание «Почётный гражданин посёлка Лебяжье» присвоено Николаю Павловичу на основании ходатайства МУП «Коммунсервис». Вручение почётной ленты и свидетельства о присвоении звания проходило на праздновании Дня посёлка. Но Николай Павлович смог получить их только второго августа на очередном заседании поселковой Думы. С этим событием его поздравили депутаты и Е.А. Градобоева, исполняющая обязанности главы администрации городского поселения, в котором Н.П. Родыгин работал.

Сотрудникам редакции районной газеты неоднократно приходилось обращаться к Николаю Павловичу в силу профессиональной деятельности, он всегда давал исчерпывающие ответы на наши вопросы. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Николаю Павловичу крепкого здоровья.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

 

Просмотров: 701 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru