Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » И Миша Казаков стал первоклассником
14:15
И Миша Казаков стал первоклассником

Вот и вновь пришёл праздник, который с нетерпением ждут многие, но особенно - первоклассники. Девять школ района гостеприимно распахнули свои двери для 637 учеников, среди которых 64 первоклассника. День знаний одинаково важен и для тех, кто учит, и для тех, кто учится.

В Елизаровской основной школе в 2016-2017 году будет обучаться 16 школьников. 1 сентября, в День знаний, первоклассникам пожелали получать только «пятёрки». Такое напутствие услышали на пороге школьной жизни два елизаровских первоклассника от двух девятиклассников. Для тех и других этот день знаменателен и особенно волнителен. 1 сентября по дороге знаний впервые отправились Полина Игнатова и Михаил Казаков. Да, этот тот самый Миша, которому шесть лет назад нужны были наша поддержка, медицинская и материальная помощь. И лебяжане не остались равнодушными - откликнулись на обращение районной газеты. И сегодня, благодаря неравнодушным людям и врачам мальчик пошёл в школу!

В стенах школы начинающие ученики вовсе не растерялись, с любопытством следили за всем, что здесь происходит, слушали поздравления и напутствия. Да и как же иначе?! За ними на торжественной линейке стоит надёжная защита, будущие выпускники, Евгений Багаев и Михаил Лесников. Конечно, девятиклассники кажутся первышам очень большими и взрослыми. На торжественной линейке, куда по традиции пришли почти все жители деревни, первоклассников поздравили директор школы Е.В. Редкина, первый учитель Светлана Анатольевна Сазанова, начальник управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталова, родители, старшие школьные товарищи, дошкольники. Радостные, нарядные, с букетами цветов, маленькие школьники внимательно слушали напутственные слова от будущих выпускников.

- Пусть учёба даётся легко, уроки будут интересными, перемены весёлыми. Желаю, чтобы в школе вы совершили много удивительных открытий и нашли верных друзей. Не бойтесь трудностей и верьте в себя! - от лица родителей новых школьников поздравила Татьяна Юрьевна Игнатова. Мама Полины уверена, что с сегодняшнего дня её дочь будет получать образование под руководством надёжного педагога: Светлана Анатольевна была и её первым учителем. Елена Викторовна, поздравив всех с началом нового учебного года, рассказала о главных успехах школьного коллектива, пожелала самым юным ученикам, чтобы их путь по дороге знаний был радостным и успешным.

В Лебяжской школе на традиционной первосентябрьской линейке особое внимание, как впрочем и везде, было приковано к первоклассникам. Нарядные, красивые, серьёзные, они внимательно слушали напутствия директора школы А.П. Стрельникова, главы района А.Б. Ожегова, одиннадцатиклассников. И сами выступили с ответным словом: не только стихи читали, но и пели, и даже танцевали. А потом принимали подарки: первый школьный учебник – азбуку, памятные медали.

И вот он - самый торжественный момент: звучит первый в их жизни школьный звонок. Впереди - долгая дорога по стране Знаний. Пусть она будет увлекательной, а интерес к познанию нового никогда не теряется.

Надежда БАХМАТОВА.

Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 678 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru