Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » 5 субботних новостей
14:19
5 субботних новостей

Дом творчества отремонтируют

В начале этой недели в Лебяжье побывал руководитель подрядной организации, которая будет заниматься ремонтом бывшего здания редакции. Здесь в скором времени разместится Дом детского творчества. Рабочие ООО «Пульс» из Марий Эл вскоре приступят к работе, которую завершат к концу этого года. Стоимость работ более 6 миллионов рублей. Пройдёт немного времени, и на обоих этажах здания зазвучат детские голоса.

 

«Образование - абсолютный приоритет в работе правительства нашего региона»

Эти слова врио губернатора Кировской области Игоря Васильева прозвучали на традиционной областной педагогической конференции 18 августа. Глава региона особо отметил, что, несмотря на сложившуюся бюджетную политику, снижения финансирования образования в Кировской области не будет. Для правительства главное - сохранить достигнутые высокие показатели.

В своём докладе и.о. министра образования Кировской области Александр Измайлов подвёл итоги системы образования за 2015-2016 учебный год и поставил задачи на следующий. Выступивший на конференции и.о. ректора ВятГУ Валентин Пугач акцентировал внимание на серьёзных проблемах сферы образования, сложившихся в нашей области.

Лебяжский район на конференции представляли заместитель главы администрации района, начальник РУО Л.М. Бахматова, руководители образовательных учреждений: В.П. Помыткина, А.П. Стрельников и С.Е. Храмцов.

 

Ребята соскучились по любимому хоккею

Они не стали ждать зимы, а достали свои хоккейные клюшки, надели форму и отправились к нижегородцам.

Семь лебяжских школьников-хоккеистов: Александр Гончаров, Николай Рыжий, Дмитрий Бахтин, Евгений Царегородцев, Павел Патрушев, Дмитрий Шамов, Алексей Шабалин - под руководством тренера Д.В Хохлова, в составе сборной хоккейной команды из 11 человек стали участниками товарищеской встречи в п. Шаранга (население около 7000 тысяч жителей). Спортивные состязания состоялись в современном ФОКе.

Лебяжане обыграли советчан со счётом 7:1, а хозяевам поля проиграли с таким же счётом. Тренер уверен, что ребята, выезжая за пределы района, приобретают опыт общения и игры в хоккей, встречаются с друзьями и расширяют свой кругозор.

 

64 и 64!

Столько в нашем районе первоклассников и девятиклассников. В трёх средних школах будут обучаться и готовиться к выпускным экзаменам 35 одиннадцатиклассников. 1 сентября 9 школ района вновь распахнули свои двери. Учиться в них будут 637 школьников. Счастливого пути в удивительную страну Знаний!

 

Будут учиться музыке и танцам в обновлённом здании

Основной ремонт помещения детской школы искусств завершён. С 1 сентября здесь будут получать дополнительное музыкальное образование 106 ребят. Из них 20 первоклассников подготовительного отделения. На смену 12 выпускникам 2016 года пришли 12 будущих танцоров и 8 будущих музыкантов.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 627 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru