Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » 5 субботних новостей
08:22
5 субботних новостей

Росгосстрах отметил 95-летие

В начале октября коллектив страхового отдела п. Лебяжье отметил общий юбилей всей компании - 95 лет со дня образования. Лучшие были отмечены грамотами, в адрес каждого прозвучали добрые слова.

В страховом отделе п. Лебяжье филиала ПАО «Росгосстрах» Кировской области работает небольшой, но сплочённый и проверенный временем коллектив: 14 страховых агентов, специалист банка и начальник. Каждый из них знает своё дело на отлично. За девять месяцев 2016 года ими оформлено страховых полисов на сумму более семи миллионов рублей, не считая ОСАГО.

 

Голубые ели пересадили

В связи с ремонтом здания, в котором многие годы располагалась редакция районной газеты, возникла необходимость пересадить деревья. Голубые ели, посаженные под окнами здания работниками редакции в середине девяностых лет, выкопаны и пересажены на территорию МУП «Коммунсервис». Более благоприятные условия позволят деревьям стать такими же высокими и красивыми, как их родственники в парке напротив здания администрации района.

 

В Окуневе установлен крест

Суббота, 15 октября, стала для православных окуневцев настоящим праздником. На месте бывшей церкви установлен памятный крест. Его освятил протоиерей Никольской церкви п. Лебяжье отец Мирослав. Металлический крест высотой около двух метров изготовлен на народные средства, собранные местными жителями. Большую материальную помощь оказали двое лебяжан-руководителей, организовавших покупку и доставку строительных материалов. Площадка около креста выложена плиткой.

 

Радуга в октябре

В минувшую среду наблюдательные лебяжане могли заметить над рекой Вяткой красивое природное явление. Разноцветная радуга появилась после мелкого моросящего дождика и, порадовав нас на протяжении нескольких минут, растворилась в воздухе.

Народные приметы гласят, что тот, кто мог наблюдать за этим природным явлением, будет удачлив, и чем больше цветов откроется взору, тем человеку больше повезёт. Красная радуга в октябре является предвестником сильного ветра. Каждый, кто видит радугу, обязательно улыбнётся, получит положительные эмоции и хорошее настроение.

 

Воспитывают любовь к природе

Приглашение поучаствовать в областном конкурсе «Украсим Родину цветами» в рамках движения «Юный цветовод» коллективы Ветошкинской и Лебяжской средних общеобразовательных школ приняли сразу. Ежегодно под руководством учителей Л.И. Веретенниковой и В.В. Бердниковой на приусадебных участках школьники выращивают цветы, ухаживают за ними. В этом году старания учащихся и педагогов отмечены благодарностями за пропаганду трудовых ценностей и гуманного отношения к природе, развитие детских творческих инициатив, обобщение и распространение положительного опыта оформления пришкольной территории. Конкурс проходил по инициативе депутата Госдумы и председателя Союза садоводов России Олега Валенчука.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 544 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru