Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Октябрь » 24

Строится она в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», которая ранее называлась немного иначе - «Развитие села». В своё время в эту программу по нашему району были включены ещё дороги на Кузнецово и Мелянду. Условия включения в программу были изменены: главное требование для участия в программе - наличие инвестиционного развития сельской территории, куда предполагается построить дорогу. Деньги-то для этого выделяются немалые, поэтому их эффективное использование стоит в правительстве на особом контроле.

О том, как удалось войти в программу нашему району, рассказывает глава района А.Б. Ожегов:

- Желающих построить дорогу было много. Требовалось доказать, что нам она нужнее, и у нас это получилось. Районное управление сельского хозяйства качественно подготовило весь пакет документов, что позволило пройти конкурсный отбор сначала в Кирове, а затем и в Москве. Большую работу проделала заместитель начальника управления по строительству и жизнеобеспечению администрации района Г.А. Попова совместно с админ ... Читать дальше »

Просмотров: 2144 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (1)

В среду, 26 октября, с 14.30 до 17.00 Уполномоченный по правам человека в Кировской области А.Г. Панов проводит личный приём граждан, проживающих на территории Лебяжского района. Место проведения - здание администрации Лебяжского района, кабинет № 208, малый зал. Приём будет проводиться по предварительной записи. Записаться на приём можно по телефону 2-02-53.

Просмотров: 329 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Избрали председателя районной Думы

Выборы председателя районной Думы состоялись на внеочередном заседании районной Думы, которое состоялось 14 октября.

Было предложено две кандидатуры: В.Н. Гуляев и С.Е. Храмцов. После обсуждения состоялись выборы. Большинством голосов председателем Лебяжской районной Думы пятого созыва избран Владимир Николаевич Гуляев, за него проголосовало 10 депутатов. За С.Е. Храмцова голоса отдали 6 депутатов. Заместителем председателя районной Думы избран Александр Павлович Стрельников.

 

Выборы главы района не состоялись

Также депутатам предстояло решить другой важный вопрос - избрать главу района.

Заместитель председателя комиссии по отбору кандидатур на должность главы Лебяжского муниципального района, депутат районной Думы И.С. Попов довёл до сведения депутатов решение конкурсной комиссии. По итогам двух этапов конкурса (теоретического и собеседования) конкурсная комиссия приняла решение о представлении на рассмотрение Лебяжской районной Думы двух кандидатов, набравших большее количество баллов: Сергея Николаевича Авдеева и Татьяны Александровны Обуховой. Кроме них в конкурсе участвовали Александр Иванович Макаров, Михаил Борисович Тепл ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru