Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » «Творчество юных - за безопасность дорожного движения!»
10:35
«Творчество юных - за безопасность дорожного движения!»

В районе объявлен новый конкурс для учащихся школ и учреждений дополнительного образования «Творчество юных - за безопасность дорожного движения!». Его организаторы - отделение ГИБДД МО МВД России «Нолинский» и районное управление образования. Конкурс проводится с 7 ноября 2016 г. по 15 января 2017 года в два этапа. Чтобы принять участие в районном этапе, нужно представить свои работы в любых из шести номинаций до 2 декабря в РУО.

Школьники могут представить на конкурс фотоработы в электронном виде, на которых отражается работа инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения с детьми и родителями, также это могут быть портреты инспекторов.

На конкурс юных корреспондентов можно представить выпуски теле-, радиорепортажей, информационных рубрик в печатных изданиях по темам, посвящённым профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасному поведению детей на дорогах и улицах, а также работе сотрудников ГИБДД.

Можно принять участие в конкурсе учебных фильмов (видеороликов, мультипликационных фильмов и т.п.), направленных на обучение и воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

Желающие могут разработать интерактивные маршруты по безопасности дорожного движения «дом-школа-дом». По условиям конкурса на веб-страницах сайтов образовательных организаций должен быть размещён интерактивный план микрорайона образовательной организации с полным набором изображений инфраструктуры и средств дорожного регулирования с отображением безопасного маршрута передвижения дом-школа-дом, а также возможные опасности. На веб-странице могут быть размещены материалы проводимых в образовательной организации мероприятий по отработке безопасного движения.

На конкурс комиксов на тему безопасности дорожного движения предлагается представить рисованные истории и рассказы в картинках, объединяющие в себе повествование и визуальное действие на тему безопасности дорожного движения. Работа оформляется в электронном или печатном виде.
Желающие могут представить сценарий шоу-программы с использованием средств художественной самодеятельности в любой малой сценической форме (агитбригада, инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, попурри, КВН, фрагмент урока и т.д.).

Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе, где указываются район, населённый пункт, школа (творческий коллектив), фамилия, имя, отчество и дата рождения конкурсанта.

Всю интересующую информацию по участию в конкурсе можно получить по телефону 2-08-03 (методический кабинет РУО).

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 523 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru