Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Декабрь » 08

Уважаемые читатели!

С 1 по 11 декабря Почта России проводит Всероссийскую декаду подписки. В ней участвует и редакция районной газеты.

Только на 10 дней цена на «Знамя Октября Лебяжье» снижена, и газета на 1 полугодие 2017 года будет стоить:

473 руб. 10 коп. (с доставкой),

447 руб. 60 коп. (без доставки).

 

Просмотров: 356 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу, 2 декабря, в районном Доме культуры состоялось официальное мероприятие, посвящённое вступлению в должность избранного главы Лебяжского района Александра Степановича Дёмшина.

В зале собрались депутаты районной думы, главы поселений, работники администрации района, руководители учреждений, предприятий и организаций района, представители соседних районов, другие официальные лица, жители Лебяжского района.

Председатель Лебяжской районной Думы В.Н. Гуляев зачитывает решение Думы от 25.11.2016 г. № 27 «Об избрании главы Лебяжского района».

Главная часть церемонии - присяга главы - заняла пару минут. Короткая, но ёмкая по своему содержанию речь была сказана А.С. Дёмшиным с непередаваемым волнением, неподдельным и искренним. Вновь избранный глава поклялся работать на благо жителей Лебяжского района. Присутствующие в зале поздравили его громкими аплодисментами.

... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Он писал о проблемах колхозной жизни и был принципиальным селькором. Так писала районная газета «Знамя Октября» о своём внештатном сотруднике Эвальде Леонхардовиче Кууске в 1971 году.

В статье «Наша почта» в номере за 6 февраля редакцией отмечено: «Нашего внештатного корреспондента Э. Кууска (колхоз «Путь к коммунизму») по-прежнему волнуют проблемы роста урожайности зерновых и продуктивности скота, использования для решения этих проблем дополнительных резервов. Принципиального селькора заботит безответственное отношение некоторых механизаторов к колхозному добру». В номере за 6 апреля 1967 года говорится о его публикациях, где Эвальд Кууск делился с читателями своими раздумьями, советами о повышении плодородия почвы.

 

За 32 года - около 150 публикаций!

Будучи простым тружеником ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

В этом убеждена лебяжанка Антонина Александровна Бешкарева. Её жизнь насыщена общественной жизнью, любимыми делами и увлечениями, общением с родными, подругами, активной ветеранской деятельностью, прогулками на природе, чтением книг, журналов и газет. Всё это ей одинаково дорого, интересно и любимо.

 

Кузнецово считает своей родиной

Хотя Антонину Александровну трудно застать дома, мы с ней встретились в её уютной квартире на улице Южной.

- Лебяжанкой я стала совсем недавно, - улыбается хозяйка. - Переехала в посёлок в августе 2013 года. Хотя родилась я в починке Соколовском Уржумского района, своей родиной считаю село Кузнецово, куда наша семья переехала в 1977 году. В 1952 году отца назначили председателем колхоза в д. Малые Гари. Когда наша семья поселилась в этой деревне, мне было всего полгода. И боль ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

«Лыжня здоровья» в парке Победы официально открыта в среду, 30 ноября. На этом торжественном мероприятии присутствовало около тридцати человек. Многие из них пришли в парк задолго до официального открытия и успели пробежаться по лыжне.

Организаторы конкурса - специалисты комплексного центра социального обслуживания населения на этот раз подготовили небольшую развлекательную программу. В гости к лыжникам пришёл Айболит, роль которого исполнила В.В. Стробыкина. Проверив здоровы ли лыжники и дав допуск к соревнованиям каждому, главный медработник дня предложила поучаствовать в спортивной разминке.

По традиции на старте разрезана красная лента. Право выполнить эту почётную миссию предоставлено Надежде Григорьевне Вязниковой и Галине Дементьевне Пестряковой. После громкого свистка, оглашающего старт соревнований, все дружно заскользили по лыжне. У финиша участников, среди которых были в основном пенсионеры, ждал горячий чай на травах. В морозный ветреный день он пришёлся очень кстати и лыжникам, и зрителям. А его аромат разносился да ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

С районной газетой они всегда вместе. Таких семей, как ту, что вы видите на снимке, в нашем районе немало. Все они имеют общую отличительную черту - являются подписчиками газеты «Знамя Октября» на протяжении нескольких десятилетий.

Вот уже четыре поколения семьи не пропускают ни одного номера, с нетерпением доставая его из почтового ящика. Самому старшему представителю Николаю Максимовичу Коржавину 1 января исполнится 84 года. Читать районку начал с тех пор, как себя помнит. Всю жизнь он прожил на лебяжской земле, работал в колхозе «Путь к коммунизму». За добросовестный труд и заслуги в работе его фотографии неоднократно печатались на страницах газеты. Самая первая публикация о нём вышла в 1966 году, в год начала выпуска районной газеты «Знамя Октября».

Вера Николаевна Терюшкова, его дочь, свою трудовую деятельность посвятила работе с людьми. Впервые её фамилия появилась на страницах газеты, когда она ещё школьницей ходила на ферму помогать ма ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru