Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Есть первые лидеры среди лыжников
08:28
Есть первые лидеры среди лыжников

«Лыжня здоровья» в парке Победы официально открыта в среду, 30 ноября. На этом торжественном мероприятии присутствовало около тридцати человек. Многие из них пришли в парк задолго до официального открытия и успели пробежаться по лыжне.

Организаторы конкурса - специалисты комплексного центра социального обслуживания населения на этот раз подготовили небольшую развлекательную программу. В гости к лыжникам пришёл Айболит, роль которого исполнила В.В. Стробыкина. Проверив здоровы ли лыжники и дав допуск к соревнованиям каждому, главный медработник дня предложила поучаствовать в спортивной разминке.

По традиции на старте разрезана красная лента. Право выполнить эту почётную миссию предоставлено Надежде Григорьевне Вязниковой и Галине Дементьевне Пестряковой. После громкого свистка, оглашающего старт соревнований, все дружно заскользили по лыжне. У финиша участников, среди которых были в основном пенсионеры, ждал горячий чай на травах. В морозный ветреный день он пришёлся очень кстати и лыжникам, и зрителям. А его аромат разносился далеко по округе.

Поддержать любителей лыжного спорта пришёл председатель районного совета ветеранов Виталий Фёдорович Мошкин. Председатель лебяжской ветеранской организации Анатолий Григорьевич Скулкин предложил встречаться на тренировках коллективно два раза в неделю. Это позволит выставить команду пенсионеров на очередных соревнованиях по лыжным гонкам.

Двадцатилетие своей лыжной карьеры отмечает в этом сезоне Александра Андреевна Холкина. Именно она, по данным на 5 декабря, является лидером по количеству выходов в парк. За пять дней проведения конкурса общее количество его участников составило 11 человек. Среди них самый юный лыжник шестилетний Гриша Сбоев.

Каждому участнику, присутствовавшему на открытии лыжни, вручены образцы карточек для заполнения. В них следует указывать фамилию, имя, отчество, адрес, дату рождения, дату выхода на лыжню. Карточки можно получить в комплексном центре соцпомощи населения или заполнить в произвольной форме. Их выемка из ящика, прикреплённого в парке со стороны улиц Октябрьской и Полевой производится в понедельник и пятницу. Итоги подводятся не по количеству пройденных километров, а по количеству выходов. Лучшие будут определяться в следующих номинациях: дети, женщины (до 55 лет и старше), мужчины (до 60 лет и старше), семейные команды и коллективные выходы (рабочие коллективы, группы школьников и т.д.).

Присоединяйтесь к лыжным или пешим прогулкам и вы.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

 

Просмотров: 458 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru