Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Глава вступил в должность
08:56
Глава вступил в должность

В минувшую пятницу, 2 декабря, в районном Доме культуры состоялось официальное мероприятие, посвящённое вступлению в должность избранного главы Лебяжского района Александра Степановича Дёмшина.

В зале собрались депутаты районной думы, главы поселений, работники администрации района, руководители учреждений, предприятий и организаций района, представители соседних районов, другие официальные лица, жители Лебяжского района.

Председатель Лебяжской районной Думы В.Н. Гуляев зачитывает решение Думы от 25.11.2016 г. № 27 «Об избрании главы Лебяжского района».

Главная часть церемонии - присяга главы - заняла пару минут. Короткая, но ёмкая по своему содержанию речь была сказана А.С. Дёмшиным с непередаваемым волнением, неподдельным и искренним. Вновь избранный глава поклялся работать на благо жителей Лебяжского района. Присутствующие в зале поздравили его громкими аплодисментами.

Первым поздравил А.С. Дёмшина его предшественник - А.Б. Ожегов. Его напутствия были конкретными и сопровождались подарками. Главе района нужно постоянно знакомиться с документами - первоочередные из них, аккуратно сложенные в увесистую папку, Александр Борисович передал своему преемнику. Отправляясь в очередную поездку в Киров, главе приходится выполнять обязанности курьера - солидный портфель пригодится для доставки многочисленных документов; нужна и табличка с именем нового главы, которую сразу после инаугурации А.Б. Ожегов предложил прикрепить на дверь рабочего кабинета Александра Степановича Дёмшина.

Искренние слова поздравлений были сказаны и другими официальными лицами: главой Нолинского района Н.Н. Грудцыным, генеральным директором АО «Мокинское» В.Н. Ведерниковым, заместителем прокурора Лебяжского района С.М. Абакаровым, начальником орготдела агропромышленного холдинга «Дороничи» О.М. Попцовой, председателем районного совета ветеранов В.Ф. Мошкиным, начальником межрайонной инспекции ФНС № 12 по Кировской области Т.П. Поповой, руководителем регионального исполнительного комитета КРО партии «Единая Россия» Г.И. Бурковой, Р.К. Казмалы. Благословение на должность получил А.С. Дёмшин и от настоятеля Лебяжского прихода Никольской церкви протоиерея Мирослава.

В ответном слове Александр Степанович Дёмшин поблагодарил всех за поздравления и сказал коротко: «Будем работать!».

От многих присутствующих на церемонии вступления в должность главы района услышала, что прошла она очень тепло, тронула за душу. В этот же день в Интернете появились напутствия новому главе. К примеру, в группе «Люблю Лебяжье» мы читаем: «Поздравляем Александра Степановича! Возлагаем на Вас большие надежды. Но приумножать славу района и его благополучие - дело всех и каждого. Давайте, уважаемые друзья, от души потрудимся каждый там, где поставлены. С глубоким вниманием и горячей ответственностью относясь к тому, что приносит нам новый рабочий день. Вместе мы переживём и кризис, и многие другие катаклизмы. Спасибо вам за ваше несгибаемое терпение. Пусть оно всегда будет таким! Желаю, чтобы все наши ошибки оборачивались для нас не отчаянием, а крепостью духа; не сожалением, а премудростью; не цинизмом, а внимательной сердечностью.

От всей души поздравляем А.С.Дёмшина, желаем успехов в развитии района и воплощения новых идей на благо жителей». Вряд ли что-то к этому нужно добавлять.

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 692 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru