Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Декабрь » 16

Об этом напоминаем мы, сотрудники редакции, и Дед Мороз, который ежегодно посещает наше учреждение по пути в торговый центр «Париж». Несмотря на то, что у нас в этом году сменился адрес, он не заблудился, и нашёл редакцию.

Подписка на районную газету - отличный подарок к Новому году для себя и своих близких.

Если вы ещё не оформили подписку на «Знамёнку» на первое полугодие 2017 года, поспешите на почту.

Цена с доставкой - 525 руб. 72 коп.,

без доставки - 497 руб. 34 коп.

Не опоздайте! До окончания подписной кампании остаётся всего 10 дней!

... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Совет женщин Лебяжского района в честь праздника - Дня матери организовал красивый праздник для мам и их взрослых детей.

Решено было в этот день пригласить женщин, которые воспитали детей в лучших традициях гражданской ответственности, их дети остались жить и работать в Лебяжском районе. А детям предложили поблагодарить своих мам и поздравить их принародно с праздником.

Идея, на мой взгляд, отличная. Увы, не в наших традициях выставлять свои чувства напоказ, афишировать их. И всё же, как приятно слышать добрые слова в свой адрес. Такую возможность организаторы праздника предоставили взрослым детям и, как позднее выяснилось, их мамам.

За полтора часа праздничной программы пережито много волнительных минут счастья. Ведущая Е.Н. Михеева рассказывала о каждой из присутствующих мам, приглашала их на сцену, задавала вопросы, а потом предоставляла слово для поздравления детям и внукам. Не удивительно, что многие из сидя ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В Лебяжском КЦСОН новый руководитель

12 декабря к исполнению обязанностей начальника комплексного центра социального обслуживания населения приступил С.Н. Авдеев. После того, как была сокращена должность главы администрации Лебяжского района, которую Сергей Николаевич занимал, он предложил свою кандидатуру на место директора КЦСОН. О том, как работает данная структура, новый руководитель знал в общих чертах. В ближайшее время ему предстоит «понять весь механизм» социального обслуживания населения. В этом ему поможет дружный коллектив. В первую неделю на новом месте Сергей Николаевич побывал в областном министерстве социального обслуживания, провёл совещание с соцработниками нашего района и решил ряд текущих вопросов.

 

Новый год солдаты встретят в части

Девять юношей призывного возраста отправились на службу в ряды российской армии в ноябре-декабре этого года. Как сказала председатель призывн ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Человек рождается в муках - так распорядилась природа. Как и каким он появляется на свет, в первую очередь знает даже не его мама, а акушерка. Варвара Никитична Фалалеева, человек с чутким и отзывчивым сердцем, посвятила своему любимому акушерскому делу 40 лет.

Мечтала стать врачом

Конец зимы 1962 года. Заснеженные узкие улицы города Уржума. В воздухе чувствовалось приближение весны. Позади годы учёбы в медучилище и выпускные экзамены. Радостно-взволнованная Варя Чернышова держала в руках диплом об окончании фельдшерско-акушерского отделения. Ехать на работу молодому фельдшеру из д. Шихали Уржумского района, далеко не пришлось.

- Направили в свой же район, в д. Витля, - рассказывает Варвара Никитична. - К своим обязанностям, оказывать медицинскую помощь 1800 деревенским жителям, приступила 25 апреля. Фельдшер ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В конце ноября почитатели творчества местных писателей и поэтов вновь собрались в читальном зале районной библиотеки. На этот раз они встретились с хорошо знакомой в нашем районе и посёлке женщиной - Елизаветой Витальевной Сентемовой. Самые внимательные читатели неоднократно имели возможность знакомиться с её творчеством на страницах районной газеты.

Елизавета Витальевна всю свою трудовую деятельность посвятила финансам района, отработав более 36 лет в финансовом отделе, из них в должности руководителя финансового отдела, а затем финансового управления - более 23 лет.

Эта женщина - человек творческий. Она пишет простые, искренние, светлые стихи, пробует писать рассказы. Один из них - «Материнское сердце» - был опубликован в районной газете под псевдонимом Е. Николаева. А одну из первых песен «Школьный бал» посвятила выпускному вечеру дочери по случаю окончания школы. Кроме лиричных стихов, песен, ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

При неблагоприятных погодных условиях происходит около трети всех аварий за год. Основными причинами печальных последствий служит неправильная модель поведения на дороге, идущая в разрез с текущими погодными условиями. Эта проблема касается, как водителей, так и пешеходов, которые не всегда в состоянии оценить потенциальную опасность, поджидающую их на дороге.

Чтобы не произошло несчастных случаев на дороге, водителям следует быть предельно внимательными и осторожными. Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков и избегать резких манёвров в условиях образования на проезжей части наледи и на заснеженном покрытии.

Не стоит забывать о мерах безопасности на дороге и пешеходам. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. Для того чтобы быть более заметными для водителей, необходимо использовать на одежде световозвращающие приспособления.

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах Кировской области во многом обусловлена низким уровнем дисципл ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Наверное, все зрители, посетившие 3 декабря малый концертный зал детской школы искусств, после спектакля «Все мыши любят сыр» пришли к мнению, что для того, чтобы почувствовать себя настоящим артистом и быть им, не нужно быть профессиональным актёром.

Нужно быть всего лишь учеником Синцовской общеобразовательной школы. Да-да, именно так. Ведь именно там вот уже шесть лет увлечены любительским театром все до одного ученика и весь учительский коллектив во главе с директором. Эта всеобщая увлечённость создала крепкий, дружный союз детей и взрослых, которые создают не только театральные шедевры, но и все школьные, сельские мероприятия готовят и проводят вместе. Каждый ученик здесь значимая личность, которая найдёт своё предназначение, свою главную роль. Именно так случилось в спектакле «Все мыши любят сыр», зрителем которого мне посчастливилось быть.

С первых минут спектакля все зрители (а в зале не было свободных мест) поняли, что перед ними не просто дети - это настоящие артисты! Интонации, жесты, мимика - всё ловилось з ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru