Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Спектакль показали синцовские дети
10:25
Спектакль показали синцовские дети

Наверное, все зрители, посетившие 3 декабря малый концертный зал детской школы искусств, после спектакля «Все мыши любят сыр» пришли к мнению, что для того, чтобы почувствовать себя настоящим артистом и быть им, не нужно быть профессиональным актёром.

Нужно быть всего лишь учеником Синцовской общеобразовательной школы. Да-да, именно так. Ведь именно там вот уже шесть лет увлечены любительским театром все до одного ученика и весь учительский коллектив во главе с директором. Эта всеобщая увлечённость создала крепкий, дружный союз детей и взрослых, которые создают не только театральные шедевры, но и все школьные, сельские мероприятия готовят и проводят вместе. Каждый ученик здесь значимая личность, которая найдёт своё предназначение, свою главную роль. Именно так случилось в спектакле «Все мыши любят сыр», зрителем которого мне посчастливилось быть.

С первых минут спектакля все зрители (а в зале не было свободных мест) поняли, что перед ними не просто дети - это настоящие артисты! Интонации, жесты, мимика - всё ловилось зрителем на лету. Боясь пропустить что-либо происходящее на сцене, никто не проронил ни слова на протяжении всего спектакля, даже малыши сидели притихшие, с широко распахнутыми глазками. Лишь когда кто-нибудь из персонажей шутил, в зале пробегала одобрительная волна, и снова ловили каждое слово. Иначе и быть не могло, ведь артисты в прекрасно подобранных и специально сшитых костюмах рассказывали историю двух мышиных семей - серых и белых, которые поначалу ссорились и делили место на сытной сыроварне. Но дружба, в которую верили мыши-дети, сотворила чудо, и все мыши-взрослые поняли, что несмотря на цвет шкурки, надо жить всегда в мире и дружбе.

«Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок» - гласит народная мудрость. Именно через сказочную историю красной нитью прошла главная мысль спектакля - не важно, какого цвета у тебя кожа, какой ты национальности - мир и дружба - это тот союз, в котором нужно жить всем на нашей планете.

Мы, зрители, говорим всем юным артистам, режиссёрам, гримёрам, костюмерам, звукооператорам, приехавшим из с. Синцово большое спасибо за встречу с театром радости, чистоты и искренности. Браво, синцовцы, браво!

Резида ХОЛКИНА,

директор детской школы искусств.

Фото Людмилы КАТКОВОЙ.

Просмотров: 480 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru