Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » 5 субботних новостей
10:42
5 субботних новостей

В Лебяжском КЦСОН новый руководитель

12 декабря к исполнению обязанностей начальника комплексного центра социального обслуживания населения приступил С.Н. Авдеев. После того, как была сокращена должность главы администрации Лебяжского района, которую Сергей Николаевич занимал, он предложил свою кандидатуру на место директора КЦСОН. О том, как работает данная структура, новый руководитель знал в общих чертах. В ближайшее время ему предстоит «понять весь механизм» социального обслуживания населения. В этом ему поможет дружный коллектив. В первую неделю на новом месте Сергей Николаевич побывал в областном министерстве социального обслуживания, провёл совещание с соцработниками нашего района и решил ряд текущих вопросов.

 

Новый год солдаты встретят в части

Девять юношей призывного возраста отправились на службу в ряды российской армии в ноябре-декабре этого года. Как сказала председатель призывной комиссии Лебяжского района Н.П. Яковлева, в наряде на район было указано семь призывников. Но к ним присоединились ещё двое, проявивших настойчивость в желании служить родине. Новый год наши ребята: Алексей Вараксин, Андрей Гирев, Дмитрий Дудин, Роман Иванов, Алексей Казаков, Андрей Наумов, Иван Сабанцев, Илья Шамов, Сергей Шамов встретят в своих воинских частях.

 

«Руками женщины творятся чудеса»

Так называется новая выставка декоративно-прикладного творчества, открывшаяся в районном краеведческом музее 12 декабря. На ней представлены работы мастериц Лебяжского района, среди которых около тридцати удивительных цветов и деревьев из бисера, картины в технике алмазной мозаики, вышитые картины и поделки в технике канзаши. Свою работу выставка продолжит до 9 января. Также посетителям предлагается посмотреть экспонаты мини-выставки «Учимся, играя» изготовленные руками родителей воспитанников дошкольных групп Лебяжской школы.

 

Лёд на Вятке коварен

Ледяной дождь, прошедший на территории нашего района в середине ноября до сих пор даёт о себе знать. После этого природного явления на поверхности льда на реках образовалась тонкая ледяная корка, которая позволила воде размыть основной лёд. В результате этого в прошлые выходные двое жителей нашего района невольно искупались в ледяных водах Вятки. Жителя села Красное такая участь постигла почти сразу, как только он ступил на заснеженный лёд. А рыбачивший под Мальковщиной мужчина только с третьего раза смог освободиться от сильного подлёдного течения. Так что, отправляясь на рыбалку, следует быть особенно осторожными.

 

Как сороки прогнали сову

Необычную картину наблюдала жительница района СХТ райцентра зимним утром. Несмотря на то, что совы - птицы ночные, одна из них залетела на территорию населённого пункта в светлое время суток. Вероятно, белобокие сороки посчитали её опасной для своих семейств. Собравшись небольшой стайкой из семи птиц, они решили прогнать непрошенную гостью с их территории. Долго гнались они за большеглазой лесной обитательницей. Нарушительнице спокойствия удалось избавиться от погони только в заречном лесу.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 665 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru