Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Пережили минуты счастья
10:45
Пережили минуты счастья

Совет женщин Лебяжского района в честь праздника - Дня матери организовал красивый праздник для мам и их взрослых детей.

Решено было в этот день пригласить женщин, которые воспитали детей в лучших традициях гражданской ответственности, их дети остались жить и работать в Лебяжском районе. А детям предложили поблагодарить своих мам и поздравить их принародно с праздником.

Идея, на мой взгляд, отличная. Увы, не в наших традициях выставлять свои чувства напоказ, афишировать их. И всё же, как приятно слышать добрые слова в свой адрес. Такую возможность организаторы праздника предоставили взрослым детям и, как позднее выяснилось, их мамам.

За полтора часа праздничной программы пережито много волнительных минут счастья. Ведущая Е.Н. Михеева рассказывала о каждой из присутствующих мам, приглашала их на сцену, задавала вопросы, а потом предоставляла слово для поздравления детям и внукам. Не удивительно, что многие из сидящих в зале не могли сдержать слёз. Слёз счастья, слёз просветления. Ну и как же тут не заплачешь, когда не только дети признаются в любви своим мамам, но и мамы благодарят своих детей за помощь и поддержку, с волнением и гордостью читают им стихи. А уж когда слышишь признание в любви невесток своим свекровям, тут уж просто восхищаешься и понимаешь, что в зале собрались не случайные люди, а действительно - достойнейшие из достойных. Апофеозом праздника стало поздравление единственной из оставшихся в нашем районе женщин, носящих гордое и заслуженное звание «Мать-героиня», Валентины Кузьмовны Гиревой.

Вспомните, друзья, когда вы признавались в любви самому близкому и родному человеку - своей маме. А вы, мамы, когда последний раз обнимали и гладили по голове своего сына или дочь? Если затрудняетесь ответить на эти вопросы, то быстрее исправляйте ситуацию: жизнь-то так быстротечна, что можно и не успеть… Спешите говорить друг другу добрые слова. И не важно, сколько вам лет, нежность и доброта нужна человеку в любом возрасте.

А о тех мамах, которых чествовали на празднике, читайте в следующих номерах районной газеты.

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

 

Просмотров: 703 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru