Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Декабрь » 23

В прошлую субботу, 17 декабря, в Лебяжье состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый открытию хоккейного сезона в Лебяжском районе. В нём приняли участие три команды: хозяева льда, гости из г. Советска и пгт Пижанка.

Состязание началось в десять часов утра. Первыми на коньки встали лебяжане и пижанцы. В результате захватывающей борьбы игра закончилась со счётом 4:3 не в нашу пользу. Во время небольшого перерыва организаторы мероприятия провели официальную часть.

На торжественном открытии хоккейного сезона присутствовал глава Лебяжского района А.С. Дёмшин. Александр Степанович поздравил хоккеистов и хоккейных болельщиков с открытием нового сезона и турнира. Пожелал здоровья, успехов, удачи, плодотворных тренировок и будущих побед. Глава района - любитель охотничьего биатлона, отметил большой труд тренеров, которые занимаются с детьми хоккеем и привлекают их к одному из массовых видов спорта в нашем ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые владельцы транспортных средств!

В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года 214-ФЗ с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.

Для заключения договора в виде электронного документа необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платёжной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.

В случае невозможности заключения договора в течение 30 минут с момента направления через сайт страховщика надлежащим образом заполненного заявления о заключении договора следует обращаться с соответствующей информацией в территориальное учреждение Банка России (адрес: г. Киров, ул. Спасская, д. 27, телефон: 8(8332)36-85-63, 8(8332)36-85-39, сайт: www.cbr.ru/rgion/info/contacts/) либо в Службу по защите п ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Известно, что соблюдение требований дорожных правил - залог безопасности пешеходов. Ноябрь и декабрь продемонстрировали весьма непредсказуемый и переменчивый характер: минус, переходящий в ноль, снегопад. Сочетание всех этих факторов - повод для того, чтобы напомнить, как вести себя на дороге в сложную погоду. Несмотря на то, что риски попасть в аварию существуют у обеих сторон, над своим поведением, в первую очередь, следует задуматься пешеходам. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием, зачастую, оборачиваются трагедией. Свидетельство тому участившиеся в регионе случаи наездов на пешеходов. Всего с начала ноября текущего года на дорогах региона зарегистрировано 22 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 20 получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних. Причём в большинстве случаев ДТП пешеходы попали под колёса транспортных средств в тёмное время суток по своей собственной вине и не имели на одежде световозвращающих приспособлений.

Пешеходам следует помнить, что дорожное движение - опасная среда, нужно строго соблюдать Правила дорожного движения. Переходить проезжую часть следует по пешеходному переходу, сняв капюшон и убрав в карман телефон. Не ленитесь крутить головой и наблюдать за ситуацией на дороге, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года и зимних школьных каникул Госавтоинспекция уделяет особое внимание безопасности детей на дорогах и контролю за соблюдением правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят дополнительные инструктажи с лицами, отвечающими за пассажирские перевозки, контролируют проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей школьных автобусов, техническое состояние транспортных средств, соблюдение режима труда и отдыха, наличие необходимой путевой документации, согласовывают порядок организации перевозки и сопровождения детей, а также дежурства во время новогодних представлений. Кроме того, на школьных родительских собраниях сотрудники ГИБДД напоминают взрослым о Правилах перевозки детей, необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Для того чтобы эти поездки были для школьников не только интересными, но в первую очередь безопасными, Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном выполнении требований к организации перевозок детей, установленных постановлениями Правительства Россий ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнём, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, неумением ребёнка действовать в случае возникновении пожара, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

В возрасте от трёх до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребёнок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костёр, который он видел в лесу.
Так, 2 декабря текущего года в 9.28 ч. произошёл пожар в частном жилом одноэтажном доме по адресу: г. Слободской, ул. Красноармейская, 62, в результате которого обгорели стены дома снаружи и изнутри, кровля и дощатый пристрой сгорели полностью. На месте пожара обнаружены трое погибших, в том числе двое детей 2014 и 2016 г.р. Причина пожара устанавливается. Семья неблагополучной не являлась и на учёте в КДН и ЗП не состояла.

Несколько трагических случаев произошло в 2013 году. Вот лишь некоторые из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Гастроли синцовских актёров

Именно так можно назвать представление учащихся Синцовской школы своего спектакля «Все мыши любят сыр». 6 декабря его зрителями стали жители села Мокино Советского района. В Дом культуры посмотреть спектакль приехали педагоги, учащиеся и дошкольники из д. Воробьи. Главный режиссёр сказочной театральной постановки А.В. Вараксина от души порадовалась за успешное выступление юных актёров. Учитель отметила, что свои роли, благодаря полученному опыту, они сыграли даже лучше, чем на синцовской и лебяжской сценах.

 

Легкоатлеты соревнуются и зимой

17-18 декабря в манеже «Прометей» г. Кирова проходило зимнее первенство Кировской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. В соревнованиях приняли участие более 420 спортсменов со всей области - от Вятскополянского района до Верхнекамского. Лебяжский легкоатлет Вячеслав Редкин занял второе ме ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

17 декабря ветерану труда Нине Никаноровне Кузнецовой исполнилось 90 лет. В этот день долгожительницу поздравили её большая дружная семья, глава Лебяжского района А.С. Дёмшин и специалист Михеевского сельского поселения В.А. Овечкина.

- Приехал как в родную деревню! Не ожидал, что встречу здесь так много знакомых людей, - сказал Александр Степанович, заходя в дом Нины Никаноровны.

Оказавшись в доме своих односельчан, глава района быстро справился с волнением: как-никак в этот день он впервые как официальное лицо поздравлял с 90-летием долгожительницу нашего района.

- Семью Дёмшиных можно назвать нашими соседями, - пояснили дочери юбилярши, Ираида и Валентина. - Хотя они в Окуневе жили на соседней улице, но их дом находился за нашим огородом.

... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru