Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Глава поздравил односельчанку
09:38
Глава поздравил односельчанку

17 декабря ветерану труда Нине Никаноровне Кузнецовой исполнилось 90 лет. В этот день долгожительницу поздравили её большая дружная семья, глава Лебяжского района А.С. Дёмшин и специалист Михеевского сельского поселения В.А. Овечкина.

- Приехал как в родную деревню! Не ожидал, что встречу здесь так много знакомых людей, - сказал Александр Степанович, заходя в дом Нины Никаноровны.

Оказавшись в доме своих односельчан, глава района быстро справился с волнением: как-никак в этот день он впервые как официальное лицо поздравлял с 90-летием долгожительницу нашего района.

- Семью Дёмшиных можно назвать нашими соседями, - пояснили дочери юбилярши, Ираида и Валентина. - Хотя они в Окуневе жили на соседней улице, но их дом находился за нашим огородом.

Виновница торжества после выхода на заслуженный отдых, в марте 1988 года, из родной полупустой деревни решила переехать в Окунево, поближе к дочерям, стала жить в семье дочери Валентины Ивановны Санниковой. Поэтому она помнит Александра Степановича совсем молодым. Глава района хорошо знаком и с зятем Нины Никаноровны, Виктором Ивановичем Санниковым. Он тоже окуневский, а после переезда в Редькино работает в ООО «Лебяжская деревообработка», которым до декабря 2016 года руководил А.С. Дёмшин.

Сейчас из пятерых детей Н.Н. Кузнецовой в Окуневе живут две дочери, Александра Ивановна Малороссиянцева и Ираида Ивановна Роженцова, со своими семьями. 9 лет назад семья Санниковых вместе с Ниной Никаноровной переехала в Редькино.

Александр Степанович и Вера Александровна поздравили Нину Никаноровну с 90-летием, вручили поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и подарок от правительства Кировской области. Глава района, пожелав труженице села доброго здоровья, заботы и внимания родных, отметил, что одно из условий долголетия - жить в действии, о чём говорил ещё великий Авиценна, персидский учёный, философ и врач 11 века: «Безделье и праздность не только рождают невежество, они в то же время являются причиной болезни».

Нина Никаноровна, хотя и не знала этих мудрых советов, всю жизнь прожила в труде. Позади 13 лет детства в большой семье, полуголодная юность в годы войны, 41 год труда на благо большой семьи и советского государства, 35 - жизни на заслуженном отдыхе, в окружении детей и внуков.

Нина Никаноровна рада, что скоро в их доме поставят и нарядят ёлочку, соберутся гости, чтобы в кругу семьи встретить ещё один Новый год.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

 

Просмотров: 579 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru