Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » 5 субботних новостей
09:41
5 субботних новостей

Гастроли синцовских актёров

Именно так можно назвать представление учащихся Синцовской школы своего спектакля «Все мыши любят сыр». 6 декабря его зрителями стали жители села Мокино Советского района. В Дом культуры посмотреть спектакль приехали педагоги, учащиеся и дошкольники из д. Воробьи. Главный режиссёр сказочной театральной постановки А.В. Вараксина от души порадовалась за успешное выступление юных актёров. Учитель отметила, что свои роли, благодаря полученному опыту, они сыграли даже лучше, чем на синцовской и лебяжской сценах.

 

Легкоатлеты соревнуются и зимой

17-18 декабря в манеже «Прометей» г. Кирова проходило зимнее первенство Кировской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. В соревнованиях приняли участие более 420 спортсменов со всей области - от Вятскополянского района до Верхнекамского. Лебяжский легкоатлет Вячеслав Редкин занял второе место на дистанции 1500 метров, его результат - 4 мин. 54 сек. Успешно выступили лебяжские школьницы Анастасия Михеева и Александра Калинина. Юные спортсмены и их тренер В.В. Редкин благодарят ООО «Виктория» и лебяжанина Андрея Коржавина за помощь в организации поездки.

 

«Сын фермера - это профессия»

Так называется статья в ноябрьском номере журнала «Вятская губерния», выходящего при поддержке и содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Главным героем публикации стал студент 4 курса агрономического факультета Вятской сельхозакадемии Михаил Вараксин, сын синцовского индивидуального предпринимателя, главы семеноводческого предприятия Лебяжского района Александра Ивановича Вараксина. Вероятно, в недалёком будущем в районе может появиться ещё один фермер с фамилией Вараксин. «Пожелаем удачи и успехов в труде крестьянскому фермерскому хозяйству Вараксиных!», - с этими словами, завершающими интервью с сыном фермера, мы тоже солидарны.

 

В каждом районе будет свой судья по сдаче норм ГТО

В декабре в ВятГУ прошли курсы повышения квалификации для спортивных судей. Их слушатели - тренеры-преподаватели районных спортивных школ, учителя физкультуры. Теорию они изучили самостоятельно, на практику приехали в Киров. Обучение прошла и тренер Лебяжской ДЮСШ Г.Н. Редкина. Об этом сняли сюжет кировские телевизионщики. Галина Николаевна, как было отмечено в комментариях, «оказалась самой смелой в женской команде и первой взяла в руки гирю. Тренера из Лебяжья не испугал ни вес гири в 6 килограммов, ни то, что её нужно поднять на вытянутой руке. И Галина готова поспорить с тем, кто скажет, что это не женское дело».

 

Природа удивила нас ещё раз

На этот раз в декабре. После ледяного дождя и суперлуния следующее необычное явление себя ждать не заставило. 11 декабря, днём,на территории района можно было увидеть гало. Это оптическое явление для наших мест - большая редкость. Снять полный круг гало - мечта многих фотолюбителей. Лебяжанка Наталья Митянина наблюдала неполный круг гало в 14 часов за посёлком в сторону Елизарово. Учёные говорят, что такой эффект наблюдается исключительно при низкой температуре, малой облачности и «настроенности» атмосферы на снегопад. Микроскопические кристаллики льда, находящиеся в воздухе, отражают солнечные лучи, как бы «клонируя» солнце. А в самую длинную ночь в году лебяжане любовались северным сиянием.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 582 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru