Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Январь » 13

Год наши легкоатлеты начали удачно

5 января в Кирове прошли областные соревнования по лёгкой атлетике «Русская метелица» на призы мастера спорта международного класса Анны Альминовой. Их участниками стали более 150 спортсменов разных возрастных групп.

Вячеслав Редкин в средней возрастной группе занял третье место на дистанции 800 метров, его результат - 2 мин. 26 сек. Дмитрий Вараксин в старшей возрастной группе с результатом 2 мин. 18 сек. тоже завоевал третье место. Оба наших призёра, воспитанники тренера В.В. Редкина, вернулись домой с почётными грамотами министерства спорта Кировской области и памятными призами. Педагог и спортсмены благодарят за помощь в организации поездки лебяжанина Андрея Коржавина. Все они очень рады, что новый год для лебяжских легкоатлетов начался удачно.

 

Рождественские морозы перешли в лютую стужу

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

В посёлке Лебяжье 5 января состоялся IV межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвящённый памяти Александра Богатырёва. В нём приняли участие хоккейные клубы из Арбажа, Пижанки, Советска и Лебяжья. Игра, начавшаяся в десять часов утра, продолжалась семь часов и закончилась уже при свете фонарей. Всё это время спортсмены мужественно сражались, а болельщики поддерживали их.

Ещё до официального открытия турнира на поле состязались хоккеисты из Арбажа и хозяева льда. Наши ребята не подкачали и одержали победу со счётом 2:0. Такое начало игры подбодрило лебяжан и придало им сил на пути к победе.

Открытие турнира по традиции состоялось после первой игры. Поприветствовать хоккеистов пришли не только организаторы - начальник управления по культуре, физкультур ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Главным управлением МЧС России по Кировской области комплектуются 4 учебных заведения: Академия ГПС МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности «Инженер пожарной безопасности» - 5 лет, «Инженер техносферной безопасности» (бакалавриат) - 4 года.

Требования к кандидатам:

- высокие медицинские требования;

- прохождение психологического тестирования;

- сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.), кросс 3000 м. (11,55 мин.), подтягивание (12 раз);

- экзамены: математика, физика, русский язык, ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция Кировской области напоминает автомобилистам о необходимости соблюдения требований дорожных знаков и разметки при выезде на полосу встречного движения.

По итогам 11 месяцев 2016 года на территории Кировской области произошло 82 ДТП из-за несоблюдения автомобилистами мер безопасности при выезде на полосу встречного движения. По данной причине 36 человек погибли и ещё 151 человек получил травмы.

В целях стабилизации аварийности на дорогах региона проходят специализированные рейды, направленные на предупреждение ДТП и пресечение нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения. На наиболее аварийных участках дорог несут службу дополнительные наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД. При надзоре за дорожной безопасностью автоинспекторы уделяют особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой. По-прежнему применяется такая форма работы, как «скрытый контроль» за участниками дорожного движения. Суть его заключается в том, что патрульный автомобиль ДПС без специальной цветографической схемы передвигается в транспортном потоке и фиксирует на видеокамеру нарушения Правил дорожного движения. Информ ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru