Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Январь » 16 » За победу сражались восемь футбольных команд
11:54
За победу сражались восемь футбольных команд

4 января в культурно-спортивном комплексе села Красного состоялся Рождественский турнир по мини-футболу.

В прошлом году, 6 января, здесь состоялась спортивная встреча, участниками которой были всего две команды, из пгт Лебяжье и д. Индыгойки. В этом году новый футбольный сезон в нашем районе открыли восемь команд Лебяжского и Уржумского районов: «Олимп» (г. Уржум), «Фортуна» (пгт Лебяжье), «Сникерс» (с. Большой Рой Уржумского района), сборная Лажского сельского поселения, «Лебяжье 5» (пгт Лебяжье), «Дружба» (с. Большой Рой), ЛДПР и сборная из села Ветошкино и д. Малый Рын. Зрители и болельщики имели возможность увидеть игру 50 футболистов! Вряд ли кто из краснояр, да и жителей района помнит такое количество игроков на лебяжской земле. И что удивительно: приехали на соревнования даже две команды из села Большой Рой, расположенного на границе Уржумского и Малмыжского районов. Страсть к футболу и дух соперничества оказался сильнее крепкого январского мороза и дальней дороги.

Спортивное мероприятие открыл, поздравив всех присутствующих с наступившим Новым годом и пожелав игрокам успехов, главный специалист УКФДМ Сергей Ананьевич Лаптев.

В результате отборочных игр по двум группам в полуфинал вышли четыре команды. Первая встреча между футболистами «Лебяжье-5» и «Олимпа» завершилась победой уржумцев. Вторая игра прошла напряжённо. Не часто увидишь даже в большом футболе, как мастерски владеют мячом игроки «Сникерса». Один из футболистов провёл мяч каким-то жонглёрским способом через себя и соперника, а затем снова устремился к воротам команды «Фортуна». Зрители, собравшиеся по бокам площадки и на втором этаже, с интересом наблюдали за ходом игры и живо реагировали на кульминационные моменты состязания. Встреча завершилась победой «Сникерса». Не менее остро прошла игра между командами «Лебяжье-5» и «Фортуна». Лебяжане за третье место сражались отчаянно. Увы, вновь фортуна оказалась не на стороне «Фортуны». В упорной борьбе, со счётом 8:5 победила команда «Лебяжье-5».

В финале за победу боролись две команды Уржумского района, «Сникерс» и «Олимп». Было очевидно: городская команда, несмотря на захватывающие атаки, явно уступает своим соперникам по мастерству. В честной спортивной борьбе, забив 5 мячей и пропустив только один, главный приз выиграла команда из Большого Роя, на втором месте оказался уржумский «Олимп», третье место у нашей команды «Лебяжье-5».

Лучшим вратарём Рождественского турнира по мини-футболу стал игрок команды «Сникерс» Антон Мамеев. А вот лучшим бомбардиром признан наш футболист, Сергей Ворожцов (Лебяжье-5»), забивший в ворота соперников 13 мячей. Лишь два мяча ему уступил другой лебяжанин, игрок команды «Фортуна» Павел Виноградов.

На церемонии награждения лучшим игрокам вручены грамоты УКФДМ Лебяжского района и ценные подарки от партии ЛДПР, победители и призёры награждены грамотами и денежными призами. Средства на них были собраны командами, участниками этих соревнований. В заключение организаторы турнира и капитаны команд заверили, что рождественские встречи по мини-футболу в КСК села Красного будут проводиться ежегодно. Эти слова были встречены дружными аплодисментами и футболистов, и болельщиков.

Турнир завершился поздним вечером. Футболисты обнимали друг друга, поздравляли с участием в играх и победой в честных поединках, делились впечатлениями и замечаниями. Судя по доброжелательной атмосфере и общению, было очевидно, что между игроками соседних районов складываются дружеские отношения и спортивные связи. Зрители надеются, что обещание исполнится, и такие футбольные встречи станут традиционными.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото Александра БАХМАТОВА.

Просмотров: 645 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru