Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Январь » 16 » Зима улыбнулась участникам «Вятской лыжни»
14:11
Зима улыбнулась участникам «Вятской лыжни»

К 10 часам на поляну собрались и лыжники, и болельщики - их немного, человек 30. Организаторы мероприятия, управление по культуре, физкультуре и делам молодёжи, постарались сделать мероприятие праздничным и дружеским. Да и, судя по рукопожатиям и общению, на поляне встретились товарищи, давние поклонники здорового образа жизни: В.А. Бронников, Н.П. Родыгин, Е.А. Новгородцев, Н.А. Гирев, супруги Т.П. и Г.Я. Чупраковы, Г.Н. и В.В. Редкины, В.А. Караулов - всё это ветераны лыжных прогулок.

Среди участников есть и юные лыжники.

- Гуляю на лыжах с начальной школы, и здесь тоже не в первый раз, - сказала Олеся Щелчкова перед стартом. - Лыжный спорт любим всей семьёй. И сегодня я вместе с папой, он будет болеть за меня.

Рядом с Олесей уже готова к старту её подруга Алина Мохова. Она впервые стала участницей спортивного конкурса.

- На лыжах катаюсь, а на открытии «Вятской лыжни» первый раз, - говорит Алина. - Решила по примеру подруги стать участницей конкурса среди любителей лыжных прогулок.

- Все лыжи в доме разобрали - мне пришлось стать болельщиком, - шутит Григорий Яковлевич Чупраков.

Супругам Чупраковым не стоит переживать: в спорте у них уже есть достойная смена! Рядом с их сыном Павлом уверенно стоят на лыжах пятеро внуков: Саша, Дима и Серёжа Филимоновы, Алексей и Илья Чупраковы. Целая команда лыжников!

Поздравив всех присутствующих с официальным открытием лыжного сезона и наступающим Рождеством, начальник управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталова пожелала здоровья, а участникам - спортивных успехов. Главный специалист по спорту и туризму УКФДМ Сергей Ананьевич Лаптев объяснил маршрут прохождения дистанции и дал команду «На старт!».

Первыми на старт вышли лыжники возрастной группы до 20 лет. За ними уверенно стартовали мужчины от 50 лет. Дистанцию в 2 км по хорошо накатанной лыжне и лёгкому морозцу все участники преодолели за 12-14 минут. Победителями в своих возрастных группах стали: Николай Алексеевич Гирев, Елена Александровна Богатырёва, Алина Мохова, Юрий Богатырёв. Всем им вручены почётные грамоты управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи и памятные призы. Среди призёров: Владимир Алексеевич Бронников, Евгений Александрович Новгородцев, Павел Григорьевич Чупраков, Олеся Щелчкова - они награждены почётными грамотами. Специальными призами отмечены самый старший участник открытия конкурса «Вятская лыжня» Е.А. Новгородцев и самый юный лыжник четырёхлетний Серёжа Филимонов. Надо отметить, что его старший брат Дмитрий всю дистанцию прошёл наравне со всеми участниками.

Чай с калачами и сушками на свежем воздухе, по словам юных лыжников, намного вкуснее, чем дома. Домой с лыжни возвращались в хорошем настроении. И дело не в победе и призах. Главное, что все получили отличный заряд бодрости! Сама погода в этом участников «Вятской лыжни» поддержала. После обеда шестичасовое затишье сменилось снегопадом, рождественская ночь же выдалась по обыкновению очень морозной.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

 

Просмотров: 636 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru