Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Январь » 26 » 5 субботних новостей
11:43
5 субботних новостей

Работает новая выставка картин

Вторую неделю в районном краеведческом музее работает новая выставка кандидата педагогических наук, заслуженного учителя школы РСФСР, члена Союза журналистов, члена творческого Союза художников РФ, почётного гражданина Нолинского района Виктора Сергеевича Путинцева. Работая учителем в школе № 1 г. Нолинска более сорока лет, уроженец нашего района никогда не оставлял занятий живописью. Его картины принимали участие во многих выставках Кировской области и за её пределами. На этот раз вниманию зрителей предложено около сорока произведений живописи и графики, выполненных в разных жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж. В центре внимания художника родная вятская земля, запечатлённая во всём её разнообразии. Выставка продолжит свою работу до конца января.

В Крещенье в церкви было многолюдно

Православные традиции лебяжане чтут. 19 января, в день Святого Богоявления и Крещения Господня протоиерей Никольской церкви Мирослав совершил Великое освящение воды не только в лебяжском храме.

Водосвятные молебны прошли в с. Лаж и с. Кузнецово. В крещенскую ночь из-за отсутствия возможности купания в студёной проруби, некоторые жители района обливались ледяной водой из ведра, многие набирали святую крещенскую воду из водопроводного крана или терпеливо ждали своей очереди в церкви на дневной службе.
В небе январское гало

Природа удивляет людей своими явлениями на протяжении всего существования мира, в любое время года и суток. 17 января в первой половине дня наблюдательные жители нашего района любовались разноцветием зимнего гало, по обилию цветовой гаммы несколько уступавшему летней радуге, что появляется на небе после летнего дождя. Среди свидетелей январского чуда - лебяжане и жители села Ветошкино.

Орудует крылатый хищник

Необычную картину внимательные прохожие могут видеть время от времени на улицах посёлка Лебяжье. На днях очередная встреча двух птиц произошла в небе над столовой. Голубь вылетел из «птичьего» окна и взмыл в небо, но тут его настиг пернатый хищник. Ястребы ловят в нашей местности не только голубей, но и воробьёв, притаившихся за колёсами стоящих автомобилей, зазевавшихся ворон и даже тетеревов, прогуливающихся по лесным полянам.

Отпущенные с любовью

В последние дни в райцентре вновь появились прогуливающиеся без присмотра хозяев собаки. Несмотря на то, что специализированной бригадой периодически проводится «обездвиживание бродячих животных», собаки свободно передвигаются по населённому пункту. При этом на шее у многих надет ошейник. Отпуская своих четвероногих друзей в «свободное плавание», люди не только проявляют заботу о физической форме своих питомцев, но и способствуют возникновению опасных ситуаций, в которые могут попасть местные жители и гости посёлка.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

 

Просмотров: 623 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru